Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
La trasplante al día by Víctor
noticia leída 688 veces
desde 14/04/2023
ESLOVENIA

En el grupo 1 ya están los dos clasificados 4vks y tusalana quien será primero y segundo no se sabe el sabado lo sabremos.

En el grupo 2 se enfrentan cd bergen-malaguti en el último partido del grupo para ver quien pasa como primero, partido de alta tensión.

En el grupo 3 slavenzahovi-giulia almer, los dos equipos eslovenos empatados a puntos diferencia de goles va primero giulia almer (mi bestia negra), el último partido será de infarto.

En el grupo 4 mesqunclub en teoría pasara primero con gusanosbutia de segundo a no ser que el segundo citado le meta 11 goles a mesqunclub, mucha suerte, pero este partido será de alto riesgo también.

En el grupo 5 a expensas del partido romario-cd castellon que esta por investigar el que seguro está clasificado es arcangel y dependiendo de los resultados del sábado y de la investigación puede ser cd Castellón o romario quien lo acompañen.

En el grupo 6 vigo palace-ue riba otro partido por la primera y segunda posición partido de riesgo, mucha suerte.

En el grupo 7 boneco093 está clasificado el partido de infarto es el young boys-meque que es el que decide quien pasa como segundo.

En el grupo 8 todo depende el último partido entre montoya ut-la eternidad, hay decidirá quien pasa como segundo e incluso como primero depende de los goles a favor o en contra si acaban empatando los tres equipos principales a 12 puntos.

En el grupo 9 armrogdon no se juega nada pero abelinos y bayonja fc si, quien pasara, madre mía, dejar los deberes para el ultimo partido no parece lo suyo.

En el grupo 10 cd Aragón me matara, aunque no me matara seguro pasaría como segundo, el otro partido si que es infarto, depende quien gane puede pasar fc algeciras o reydecopas, mucha suerte.

En el grupo 11 ud furtaperas como primero o segundo seguro creo yo, el partido de infarto es entre servian fc y training time, para jugarse la segunda posición y clasificarse para la siguiente ronda.

En el grupo 12 balmes cf seguro ya sea primero o segundo pero como casi todos los demás grupos el partido r.zurbanita-almafuerte es el que determinara quien acompañara a balmes cf.

En el grupo 13 joint boys y timolandia se juegan el liderato en la última jornada si es que no hay un solo grupo que se salve de algo jajajaja, de momento están todos pringados por algún que otro lado, esto está muy bien, ya que así la gente lucha hasta el final.

En el grupo 14 iss pro primero y rolpower segundo mira un grupo cerrado, hay que ver antes digo que en todos los grupos pasa algo y uno está cerrado ya.

En el grupo 15 aguilas y vodkalimon, lo que digo jajajaja, ya llevamos dos que pase lo que pase serán en el bombo uno los que quedan primeros y en el bombo dos los que quedan segundos.

En el grupo 16 falta el partido de hoy viernes, pero creo que si gana altzibar, el partido bueno de la última jornada será el real ravia-eresma cf, en cambio si por el contrario gana eresma cf a altzibar que todo puede ser en PcLiga, la última jornada será de infarto en los dos partidos.

Patachunga