Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Centenario de la Copa Venecia. Sorteo de grupos.
noticia leída 26 veces
desde 22/10/2020
INTERNACIONAL

Grupo A
52.-Monbol - 1ª Francia (Lazio)
5.-Tusalana - 1ª Eslovenia (Bergamo)
6.-CDCastellon - 1ª Eslovenia (Teramo)
64.-Ciklos F.C - 1ª México (Palermo)

Grupo B
17.-F.C. RANAS - 1ª Alemania (Venezia)
3.-CD Bergen - 1ª Belgica (Trieste)
24.-XeniaFP - 2ª Corea (Cagliari)
8.-Raudex - 1ª Suecia (Como)

Grupo C
29.-RUMBERAS - 1ª Perú - (Venezia)
55.-Mastrencos - 5ª Italia (Napoles)
47.-Velez - 1ª Rep. Irlanda (Modena)
10.-Vigo Palace - 1ª Bulgaria (Sicilia)

Grupo D
35.-La Legión - 1ª España (Pavia)
44.-Meque - 1ª Uruguay (Portofino)
1.-Altzibar - 1ª Italia (Cavalese)
20.-SlovenijaU21 - 1ª Eslovenia (Carini)

Grupo E
27.-TINTIN - 1ª Belgica - (Cagliari)
18.-Mesqunclub - 1ª España (Pisa)
63.-C.F. de F. - 1ª Senegal (Venezia)
45.-ZaTaN FC - 1ª Eslovenia (Piemonte)

Grupo F
38.-Teoteam - 1ª Japón (Siracusa)
50.-Lauro - 1ª Brasil (Amalfi)
11.-Berdica Fc - 1ª Yugoslavia (Acquafredda)
37.-HUSH UTD - 1ª España (Montecatini)

Grupo G
23.-Eresma C.F - 1ª Costa Rica (Verona)
36.-San Anton - 1ª Portugal (Manarola)
19.-Real OPC - 1ª Belgica (Pompeya)
54.-PeTaRderaS - 1ª España (Siena)

Grupo H
60.-White Green - 1ª Corea (Salerno)
26.-U.D. Carnota - 1ª Rumania (Domodossola)
14.-VALENCIACF - 1ª Italia (Florencia)
56.-Uchiha CF - 1ª Turquía (Bari)

Grupo I
15.-Jonit Boys - 1ª Belgica (Bisacquino)
21.-Vila Fetel - 1ª Italia - (Roma)
7.-UDFurtaPeras - 1ª Brasil (Padua)
31.-Romario - 2ª Brasil (Napoles)

Grupo J
49.-La Eternidad - 1ª Brasil (Castelmezzano)
22.-Javi - 1ª Italia (Milano)
30.-Lebowsky FC - 1ª Holanda (Bari)
9.-Rosario Ar - 1ª Belgica (Tívoli)

Grupo K
33.-Goll - 1ª Rep. Irlanda (Roma)
16.-Perroflauta - 1ª Alemania (Dezimoputzu)
34.-Wagen - 1ª Chile (Trento)
32.-Xomi - 1ª Rumania (Siena)

Grupo L
39.-Madrid F.C - 1ª Inglaterra (Florencia)
4.-Woslftark - 1ª Dinamarca (Napoles)
62.-FC Alizeero - 1ª Francia (Alghero)
13.-Risitas CF - 1ª Japón (Genova)

Grupo M
59.-Castellon U. - 1ª Alemania (Cagliari)
43.-DOSSIS.ES - 1ª Eslovenia (Sicilia)
12.-balmes.c.f. - 1ª Uruguay (San Gimignano)
61.-Naron Utd. - 1ª Argentina (Cantu)

Grupo N
2.-Baratijos FC - 1ª España (Florencia)
51.-Andalus C.D. - 1ª España (Florencia)
46.-4VKS - 3ª España (La Spezia)
28.-Armrodgon - 1ª Peru - (Monopoli)

Grupo O
57.-OVYM FC - 1ª Finlandia (Sirmione)
48.-Xasko - 5ª Italia (Napoli)
58.-Phoenix FC - 1ª Colombia (Pisa)
41.-Almafuerte - 1ª Mexico (Pesaro)

Grupo P
25.-Cheeks - 1ª Rumania (L'Aguer)
53.-ARCANGEL - 1ª Brasil (Vaticano)
42.-VodkaLimon - 1ª Paraguay (Novara)
40.-Legends - 5ª Italia (Cagliari)

Patachunga