Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Palmarés Peppa Cup tras 26 ediciones
noticia leída 61 veces
desde 24/06/2019
HOLANDA

PALMARES

Campeon- 20 puntos

Finalista- 15 puntos

Semifinalista- 12 puntos

Cuartos- 8 puntos

Octavos- 4 puntos

Grupos- 1 punto



EQUIPO PAIS PRINC/FILIAL EDICIONES JUGADAS TITULOS MEJOR CLASIFICACION PUNTOS
1 Joint Boys Belgica/Uruguay 25 11 Campeon 390
2 Lebowsky FC Holanda/Colombia 25 1 Campeon 274
3 The Dreamers Peru/Chile 15 1 Campeon 133
4 Altzibar Italia/Inglaterra 10 4 Campeon 132
5 doping Holanda/Corea 10 3 Campeon 124
6 Uchiha CF Turquia/Inglaterra 16 1 Campeon 117
7 FC Maximus Eslovenia/España 10 2 Campeon 111
8 C.D. Aragon Holanda/EEUU 17 0 Semifinal 87
9 Montoya UT Japon/Mexico 8 0 Finalista 79
10 Jambos Locos Holanda/Belgica 25 0 Cuartos 77
11 Berdica FC Yugoslavia/España 11 0 Cuartos 74
12 Barbasdastro Brasil/Inglaterra 8 0 Semifinal 69
13 Vigo Palace Bulgaria/Sudafrica 7 0 Semifinal 53
14 Kampes3 Japon/Bulgaria 10 0 Finalista 52
15 FC Alizeero Francia/Portugal 5 1 Campeon 52
16 Xomi Rumania/Paraguay 6 0 Semifinal 43
17 Rosario AR Belgica/Brasil 4 1 Campeon 40
18 danianarkos Italia/Colombia 12 0 Semifinal 37
19 mesqunclub España/Bulgaria 7 0 Semifinal 36
20 ISS Pro Belgica/Brasil 4 0 Semifinal 33
21 Errantes F.C Holanda/Corea 7 0 Semifinal 32
22 Ancestral Italia/Yugoslavia 8 0 Cuartos 28
23 WHITE GREEN Corea/Uruguay 4 0 Finalista 28
24 Ohnigres Holanda/ Finlandia 4 0 Cuartos 27
25 Don Palillo Rep.Irlanda/Argentina 6 0 Cuartos 27
26 MUFC Champion Holanda/Italia 3 0 Semifinal 27
27 Real OPC Belgica/Brasil 8 0 Cuartos 25
28 Vindeover JK Finlandia/España 7 0 Cuartos 21
29 C.F. de F. Senegal/Turquia 6 0 Cuartos 20
30 CD Bergen Belgica/Chile 6 0 Cuartos 20
31 ARGES CF Mexico/Alemania 1 0 Finalista 15
32 Andalus C.D. España/Finlandia 4 0 Cuartos 15
33 balmes.c.f Uruguay/Mexico 3 0 Cuartos 14
34 Truman FC Colombia/Brasil 7 0 Cuartos 14
35 Luismi F.C Portugal/Senegal 2 0 Cuartos 13
36 martires Costa Rica/Turquia 10 0 Octavos 13
37 Panete FC Mexico/Alemania 2 0 Semifinal 13
38 recre Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
39 Sharkers.C.F Rusia/EE.UU 2 0 Cuartos 12
40 F.C.B. FISH Rep.Irlanda/Corea 2 0 Cuartos 12
41 FC Fuseros Holanda/Colombia 2 0 Cuartos 12
42 Princess UCF Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
43 Genom FC Sudafrica/España 1 0 Semifinal 12
44 CASPA_FC Alemania/Yugoslavia 1 0 Semifinal 12
45 Pantera Rosa Costa Rica/Portugal 3 0 Cuartos 10
46 Zebiya FC Finlandia/Dinamarca 2 0 Cuartos 9
47 Ikeryna Costa Rica/Inglaterra 2 0 Cuartos 9
48 Naron Utd. Argentina/Chile 2 0 Cuartos 9
49 Wolframio Dinamarca/Rusia 1 0 Cuartos 8
50 FC Gesio España/Italia 1 0 Cuartos 8
51 ARCANGEL Brasil/Chile 3 0 Octavos 6
52 UDFurtaPeras Brasil/Japon 3 0 Octavos 6
53 RedSwan AFC Dinamarca/Suecia 2 0 Octavos 5
54 F.E.A.R. Inglaterra/Eslovenia 2 0 Octavos 5
55 Coco Club Holanda/EEUU 2 0 Octavos 5
56 Valle SFC EEUU/Chile 2 0 Octavos 5
57 Kozel Portugal/Mexico 1 0 Octavos 4
58 R. Valladolid Holanda/Finlandia 4 0 Grupos 4
59 FC Asturias Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
60 Lugones FC Finlandia/Brasil 3 0 Grupos 3
61 FC Wolverine Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
62 IZAztlan Utd EEUU/Mexico 2 0 Grupos 2
63 The Tigers Costa Rica/Belgica 2 0 Grupos 2
64 Baratijos FC España/Chile 2 0 Grupos 2
65 taxi C.F. Alemania/Argentina 2 0 Grupos 2
66 Kings CMG Senegal/Alemania 2 0 Grupos 2
67 OVYM Finlandia/Dinamarca 2 0 Grupos 2
68 Bolomeros Inglaterra/Paraguay 1 0 Grupos 1
69 cotanes powr Holanda/Colombia 1 0 Grupos 1
70 Braojos F.C Turquia/Japon 1 0 Grupos 1
71 Finlad Rock EEUU/Paraguay 1 0 Grupos 1
72 butron Rep.Irlanda/Senegal 1 0 Grupos 1
73 Cordoba AC Belgica/Inglaterra 1 0 Grupos 1
74 Tifosi FC Yugoslavia/Eslovenia 1 0 Grupos 1
75 Neverland Corea/Italia 1 0 Grupos 1
76 La Legion España/Rumania 1 0 Grupos 1
77 Lakorha Team Sudafrica/Brasil 1 0 Grupos 1
78 Ath. Laguna Holanda/Dinamarca 1 0 Grupos 1
79 buitres Francia/Sudafrica 1 0 Grupos 1
80 velez Irlanda/EEUU 1 0 Grupos 1
81 Club Jamaica Holanda/Belgica 1 0 Grupos 1
82 Fimatel FC Holanda/Peru 1 0 Grupos 1
83 Wolfstark Dinamarca/Italia 1 0 Grupos 1
84 Wagen FC Chile/Sudafrica 1 0 Grupos 1



PALMARES DE FINALES

EDICION CAMPEON RESULTADO FINALISTA
I Joint Boys 5-2 doping
II doping 7-3 Uchiha CF
III Joint Boys 9-3 FC Maximus
IV FC Maximus 8-3 Joint Boys
V doping 6-3 Joint Boys
VI doping 8-3 Joint Boys
VII Joint Boys 9-3 Lebowsky FC
VIII FC Maximus 9-3 Joint Boys
IX Altzibar 6-3 Joint Boys
X Altzibar 8-3 doping
XI Joint Boys 6-6 Altzibar
XII Joint Boys 9-1 Lebowsky FC
XIII Joint Boys 6-3 Kampes3
XIV Joint Boys 7-3 Lebowsky FC
XV Joint Boys 6-3 Lebowsky FC
XVI Joint Boys 6-6 Armrodgon
XVII Joint Boys 10-0 Montoya UT
XVIII Joint Boys 9-0 Lebowsky FC
XIX FC Alizeero 8-3 Lebowsky FC
XX Uchiha CF 9-3 Lebowsky FC
XXI Rosario AR 6-4 Lebowsky FC
XXII Altzibar 7-3 Lebowsky FC
XXIII Altzibar 8-3 Montoya UT
XXIV Lebowsky FC 9-1 Joint Boys
XXV The Dreamers 10-0 White Green
XXVI Joint Boys 6-6 The Dreamers

Patachunga