Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Sexta POKAL llega a las eliminatorias
noticia leída 181 veces
desde 18/07/2018
ALEMANIA

6-POKAL .

Grupo A puntos Grupo finalizado

1 FC Alizeero 16
2 Altzibar 13
3 Berdica Fc 3
4 SMSonSarMara 3

Partidos

Primera vuelta:

Altzibar 0 vs 0 FC Alizeero :
SMSonSarMara 1 vs 0 Berdica Fc :
FC Alizeero 4 vs 0 SMSonSarMara :
Berdica Fc 0 vs 2 Altzibar :
Altzibar 4 vs 1 SMSonSarMara :
FC Alizeero 3 vs 1 Berdica Fc :

Segunda vuelta:

FC Alizeero 1 vs 0 Altzibar :
Berdica Fc 1 vs 0 SMSonSarMara :
SMSonSarMara 0 vs 2 FC Alizeero :
Altzibar 3 vs 0 Berdica Fc :
SMSonSarMara 0 vs 5 Altzibar :
Berdica Fc 0 vs 1 FC Alizeero :

El grupo A:

Fue un paseo militar para FC Alizeero y Altzibar , su mr fue demasiado para SMSonSarMara y Berdica Fc , pero aun asi en algunos partidos estuvieron a punto de dar el sorpresón.

Grupo B puntos

1 Joint Boys 21
2 Abelinos FC 8
3 mesqunclub 6
4 camarod2 4
5 Abusu C.D. 0

Equipo sancionado con -1 punto por menosprecio a los rivales:

mesqunclub -1 , -3 , 6 , 5
camarod2 -1 , 3

Primera vuelta:

Joint Boys 2 VS 1 mesqunclub :
camarod2 0 VS 0 Abelinos FC :
Abusu C.D. 1 VS 2 camarod2 :
Abelinos FC 0 VS 4 Joint Boys :
mesqunclub 1 VS 0 Abelinos FC :
Joint Boys 7 VS 0 Abusu C.D. :
camarod2 0 VS 1 Joint Boys :
Abusu C.D. 0 VS 6 mesqunclub :
Abelinos FC 3 VS 0 Abusu C.D. :
mesqunclub 2 VS 0 camarod2 :

Segunda vuelta:

mesqunclub 2 VS 1 Joint Boys :
Abelinos FC 0 VS 0 camarod2 :
camarod2 5 VS 1 Abusu C.D. :
Joint Boys 4 VS 0 Abelinos FC :
Abelinos FC 0 VS 1 mesqunclub :
Abusu C.D. 0 VS 6 Joint Boys :
Joint Boys 7 VS 0 camarod2 :
mesqunclub 6 VS 1 Abusu C.D. :
Abusu C.D. 0 VS 1 Abelinos FC :
camarod2 1 VS 3 mesqunclub :

Grupo B:

EL equipo Joint Boys barrio en este grupo sin compasión , segundo quedó el Abelinos FC que se benefició de las sanciones al mesqunclub , tercero quedó el mesqunclub pero que perdió muchos puntos a base de sanciones con reiteradas declaraciones a rivales y organización , y los equipos camarod2 y Abusu C.D. hicieron lo que pudieron



Grupo C puntos Grupo finalizado


1 CASPA_FC 15
2 balmes.c.f 8
3 UD Arehujo 7
4 perroflauta 0


Equipo sancionado con -1 punto por menosprecio a los rivales:
balmes.c.f -1 , -1 , 3
Primera vuelta:
balmes.c.f 2 VS 0 CASPA_FC :
perroflauta 0 VS 2 UD Arehujo :
CASPA_FC 2 VS 0 perroflauta :
UD Arehujo 0 VS 0 balmes.c.f :
balmes.c.f 1 VS 0 perroflauta :
CASPA_FC 2 VS 1 UD Arehujo :
Segunda vuelta:
CASPA_FC 2 VS 1 balmes.c.f :
UD Arehujo 5 VS 0 perroflauta :
perroflauta 0 VS 5 CASPA_FC :
balmes.c.f 3 VS 0 UD Arehujo :
perroflauta 0 VS 2 balmes.c.f :
UD Arehujo 0 VS 5 CASPA_FC :

Grupo B:

Incontestable la supremacía del CASPA_FC , balmes.c.f como segundo clasificado tambien fue superior al resto , UD Arehujo estuvo ahi pero el empate con balmes.c.f le resto ya la opción de pasar como segundo , perroflauta fue un alma en pena en esta POKAL.

Grupo D puntos Grupo finalizado

1 Real OPC 19
2 The Dreamers 18
3 F.C. RANAS 9
4 Castellon U. 8
5 Numero13 1

Primera vuelta:

Real OPC 1 vs 0 F.C. RANAS :
Castellon U. 2 vs 0 Numero13 :
The Dreamers 2 vs 0 Castellon U. :
Numero13 0 vs 5 Real OPC :
F.C. RANAS 0 vs 0 Numero13 :
Real OPC 0 vs 1 The Dreamers :
Castellon U. 1 vs 3 Real OPC :
The Dreamers 0 vs 0 F.C. RANAS :
Numero13 0 vs 6 The Dreamers :
F.C. RANAS 0 vs 0 Castellon U. :

Segunda vuelta:

F.C. RANAS 0 vs 4 Real OPC :
Numero13 1 vs 3 Castellon U. :
Castellon U. 0 vs 0 The Dreamers :
Real OPC 3 vs 0 Numero13 :
Numero13 0 vs 1 F.C. RANAS :
The Dreamers 0 vs 0 Real OPC :
Real OPC 2 vs 0 Castellon U. :
F.C. RANAS 1 vs 2 The Dreamers :
The Dreamers 3 vs 0 Numero13 :
Castellon U. 0 vs 1 F.C. RANAS :

Grupo D:

Real OPC y The Dreamers pasaron como cohetes en este grupo , Castellon U. y F.C. RANAS (el glorioso equipo estandarte del psliga) hicieron lo que pudieron , el Numero13 aunque lo intentó fue vapuleado sin remisión.

Pasan los dos primeros de cada grupo a cuartos de final

Pata