Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Palmarés de la Pepa Cup tras 4 ediciones
noticia leída 288 veces
desde 06/08/2015
INTERNACIONAL

EQUIPO PAIS PRINC/FILIAL EDICIONES JUGADAS TITULOS MEJOR CLASIFICACION PUNTOS
1- Joint Boys Belgica/Uruguay 4 2 Campeon 67
2- doping Holanda/Corea 4 1 Campeon 52
3- FC Maximus Eslovenia/España 4 1 Campeon 51
4- Uchiha CF Turquia/Inglaterra 4 0 Finalista 36
5- Don Palillo Rep.Irlanda/Argentina 3 0 Cuartos 24
6- ARGES CF Mexico/Alemania 1 0 Finalista 15
7- Errantes F.C Holanda/Corea 3 0 Semifinal 14
8- MUFC Champion Holanda/Italia 2 0 Grupos 13
9- Xomi Rumania/Paraguay 1 0 Semifinal 12
10- Luismi F.C Portugal/Senegal 2 0 Cuartos 12
11- recre Belgica/Uruguay 2 0 Cuartos 12
12- danianarkos Italia/Colombia 4 0 Cuartos 11
13- Lebowsky FC Holanda/Colombia 4 0 Cuartos 11
14- C.F. de F. Senegal/Turquia 4 0 Octavos 10
15- Andalus C.D. España/Finlandia 3 0 Cuartos 10
16- vindeover Finlandia/España 3 0 Cuartos 10
17- Ohnigres Holanda/ Finlandia 2 0 Cuartos 9
18- Sharkers.C.F Rusia/EE.UU 2 0 Cuartos 9
19- F.C.B. FISH Rep.Irlanda/Corea 1 0 Cuartos 8
20- FC Fuseros Holanda/Colombia 1 0 Cuartos 8
21- Princess UCF Belgica/Uruguay 2 0 Octavos 8
22- RedSwan AFC Dinamarca/Suecia 2 0 Octavos 8
23- Wolframio Dinamarca/Rusia 1 0 Cuartos 8
24- martires Costa Rica/Turquia 4 0 Octavos 7
25- F.E.A.R. Inglaterra/Eslovenia 2 0 Octavos 5
26- Coco Club Holanda/EEUU 2 0 Octavos 5
27- balmes.c.f Uruguay/Mexico 2 0 Octavos 5
28- Altzibar Italia/Inglaterra 1 0 Octavos 4
29- Kozel Portugal/Mexico 1 0 Octavos 4
30- Kampes3 Japon/Bulgaria 1 0 Octavos 4
31- Jambos Locos Holanda/Belgica 4 0 Grupos 4
32- FC Asturias Holanda/Corea 3 0 Grupos 3
33- R. Valladolid Holanda/Finlandia 3 0 Grupos 3
34- Truman FC Colombia/Brasil 2 0 Grupos 2
35- Bolomeros Inglaterra/Paraguay 1 0 Grupos 1
36- cotanes powr Holanda/Colombia 1 0 Grupos 1
37- Braojos F.C Turquia/Japon 1 0 Grupos 1
38- Finlad Rock EEUU/Paraguay 1 0 Grupos 1
39- IZAztlan Utd EEUU/Mexico 1 0 Grupos 1
40- butron Rep.Irlanda/Senegal 1 0 Grupos 1
41- Pantera Rosa Costa Rica/Portugal 1 0 Grupos 1
42- Lugones FC Finlandia/Brasil 1 0 Grupos 1
43- Cordoba AC Belgica/Inglaterra 1 0 Grupos 1
44- Tifosi FC Yugoslavia/Eslovenia 1 0 Grupos 1

Pataguay