Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Cardinales. Ediciones anteriores de la XVIII hasta la XXX
noticia leída 391 veces
desde 25/07/2015
INTERNACIONAL

EDICIONES ANTERIORES

Solo hay 21 ediciones recogidas. De la 22 a la 28 están desaparecidas.

Copa Cuatro Puntos Cardinales XVIII:
1º FENOMENO´S (PEZKENINES, YEBISAH C.F., PAKET PAWA, PANETE F.C., POPIANDRO, PELE F.C., GLASGOW MC Y RAYO C.F.)
2º LOS CUCHARA-PALO (JOINT BOYS, ÁGUILAS, FLASER.F.C, ATVALLEKAS, C.F. DE F., KAIZER FC, VASKITOS FC Y LA FLORESTA)
3º SHALKE TEMETO (IVANITOS, BALMES, ELEMENTOS, CANTABRIA, MENTIDERO, F.C.MONCHO, OXFORD Y CABEZONES)

Copa Cuatro Puntos Cardinales XIX:
1º LOS 8 ESTRELLADOS (RECRE, EMINENCIA, POPIANDRO, FLASER.F.C, SIB, CANTABRIA, CABEZONES, VASKITOS FC)
2º LOS CUCHARA-PALO (JOINT BOYS, BALMES, ATVALLEKAS, TIFOSI FC, MENTIDERO, C D LAREDO, ADSONSARDINA, LA FLORESTA)
3º LA COMUNA (YEBISAH C.F., PAKET PAWA, ASTRACAN, IVANITOS, PELE F.C., CASTORESCF, TULIPA FC, THE WESTFORD).

Copa Cuatro Puntos Cardinales XX:
1º LOS 10 ESTRELLADOS (RECRE, BULYMPIAKO, K0 MADRID, ÁGUILAS, ELEMENTOS, CANTABRIA, N.PRISAS, SIB, ADSONSARDINA Y THE WESTFORD)
2º EL CLUB DE LOS SPAMMERS (BOCA, GRANMA, ATVALLEKAS, TIFOSI FC, FLASER.F.C, IVANITOS, TEAM 343, R.MADRID, JAGUARES Y CABEZONES)
3º LOS FLOWERPOWERS (VINDEOVER, TOKKONES, BALMES, POPIANDRO, PUSKAS C.F, AT BPJ, AFGANISTAN, MONTGAT CE, GLASGOW MC Y KAIZER FC)

Copa Cuatro Puntos Cardinales XXI:
1º EL CALVO Y SUS PELILLOS (POPIANDRO, BALMES, BULYMPIAKO, PUSKAS C.F, PANETE F.C., WOLFRAMIO, N.PRISAS, ADSONSARDINA Y VASKITOS FC)
2º MACABBI DE LEVANTAR (JAGUARES, JOINT BOYS, EMINENCIA, ATVALLEKAS, MALASOMBRA, MENTIDERO, ARCANGEL, MONTGAT CE Y ARGES CF)
3º LOS 9 ESTRELLADOS (RECRE, VINDEOVER, ÁGUILAS, ROSARIO AR, KAISERS, CANTABRIA, PEZKENINES, CASTORES CF Y THE WESTFORD)

Copa Cuatro Puntos Cardinales XXX
1º10 APELLIDOS (UNO VASCO)(Altzibar, Joint Boys, Princess UCF, Puskas, Kaizer FC, C.F. de F., Rosario Ar, Wakayama, Truman f.c y Mesqunclub)
2º LOS 10 ESTRELLADOS (Recre, FC Maximus, Cordoba AC, CD Riosa, Tifosi FC, Aguilas, The Westford, Ovym FC, Bulympiako yThe Tigers)
3ºLos 10 MOSQUEPERROS (Baratijos, Golteam, Box Lunch, Lugones, Lebowsky, Don Palillo, Vindeover, Errantes, Danianarkos, Deusto SS)

Pataguay