Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino de la 73ª IL ( clasi grupos final)
noticia leída 300 veces
desde 06/04/2014
INTERNACIONAL

La fase de grupos de la 73ª edición de la InterLiga se hay terminado con la disputa de la tercera jornada, por lo tanto sabemos que 32 equipos pasan a la siguiente fase, toca el momento de los partidos del KO, veamos cómo han quedado los grupos:


GRUPO1 PT GF GC
(COSTA RICA )Ecthelion 7 3 0
(ALEMANIA )Vodka Jnio 4 2 2
(HOLANDA )Dimoni C.F 4 1 1
(ESPAÑA) R. aimastur 1 1 4


GRUPO2 PT GF GC
(FINLANDIA )Blader FC 5 2 0
(SENEGA)L Doors 3 2 2
(SUDAFRICA )Hercules tea 3 0 0
(ALEMANIA )Estudiante 2 2 4


GRUPO3 PT GF GC
(RUMANIA)Pitoste FC 5 3 2
(COREA )Neverland 5 2 1
(SENEGAL) C.F. de F. 4 2 1
(PERU )At. Tena 1 1 4


GRUPO4 PT GF GC
(PERU )Real Buen 9 5 0
(REP. IRLANDA) Betis Arena 6 4 4
(BULGARIA )Real Oviedo 3 3 3
(CHILE) Museo F C 0 1 6


GRUPO5 PT GF GC
(INGLATERRA )Sarinena 7 11 0
(REP. IRLANDA) F.C.B. FISH 7 11 2
(ITALIA) Vila Fetel 3 10 6
(SUDAFRICA )Glez F.C 0 0 24


GRUPO6 PT GF GC
(SENEGAL) HodeiTeam 9 5 0
(COSTA RICA )ikeryna 6 5 1
(BRASIL) Barbasdastro 3 2 4
(BULGARIA) Tokkones 0 1 8


GRUPO7 PT GF GC
(BRASIL) Snikers 7 4 1
(MEXICO) DANIROS FC 5 4 3
(ESLOVENIA )Eskapados 2 0 2
(ITALIA)Burguillos 1 2 4


GRUPO8 PT GF GC
(RUSIA )Leningrado 9 8 0
(SUECIA) Águilas 6 4 2
(PARAGUAY )Pineda f.c 3 2 8
(ARGENTINA )Vargas Team 0 0 4


GRUPO9 PT GF GC
(EE.UU. )Cacerolo F.C 9 8 2
(PERU) Armrodgon 6 5 6
(PORTUGAL) kozel 1 1 3
(FINLANDIA )CD Pteropus 1 0 3


GRUPO10 PT GF GC
(BULGARIA )Levski Sofia 7 6 2
(JAPON) Kampes3 7 6 2
(RUMANIA) Xomi 3 3 6
(ALEMANIA) FC TuSala 0 2 7


GRUPO11 PT GF GC
(JAPON) C.A. Osasuna 6 5 1
(DINAMARCA)MSDOX 4 2 2
(ARGENTINA )U.D.Artuxu 4 2 2
(EE.UU.) Xermanders 2 2 6


GRUPO12 PT GF GC
(BELGICA) Cordoba AC 7 9 1
(BRASIL) Muchachos 5 6 2
(CHILE) flaser.f.c 4 3 3
(INGLATERRA) goleador 0 0 12


GRUPO13 PT GF GC
(MEXICO) Almafuerte 6 4 1
(PARAGUAY) Jorge F.C. 5 2 1
(HOLANDA) Alcor City 2 2 4
(EE.UU.) Hellboys 2 1 3


GRUPO14 PT GF GC
(PORTUGAL) Freak CF 7 4 0
(SUECIA) The devils 7 4 2
(BELGICA) Joint Boys 3 4 5
(ARGENTINA) FC.Petrus 0 0 5


GRUPO15 PT GF GC
(COLOMBIA )Astracan 7 6 1
(COREA) NOULOOK 5 11 3
(DINAMARCA) Eivishark 4 8 4
(RUSIA) Dinamo Moscu 0 0 17


GRUPO16 PT GF GC
(MEXICO) ARGES CF 7 6 4
(JAPON) Masava 4 5 4
(ALEMANIA )Puskas CF 2 1 2
(EE.UU). Los Patos 2 4 6


GRUPO17 PT GF GC
(COSTA RICA) Gure Etxea 9 5 0
(RUMANIA )Los Choches 4 1 2
(SUDAFRICA )Kaizer FC 3 2 4
(RUSIA )C.F. ALMENAR 1 1 3


GRUPO18 PT GF GC
(FINLANDIA )triviNet.com 5 2 0
(URUGUAY )balmes.c.f 5 3 2
(DINAMARCA )OCB.F.C 4 7 2
(COSTA RICA )The Kies 1 1 9


GRUPO19 PT GF GC
(JAPON) Residuales 7 2 0
(YUGOSLAVIA )zaldesecovic 6 3 1
(BELGICA) recre 2 1 2
(COREA )Acero 1 1 4


GRUPO20 PT GF GC
(SUECIA) Mascleta 7 4 2
(PORTUGAL) LaDecima 5 3 1
(ESLOVENIA )Maidu F.C. 2 3 4
(TURQUIA) Superstars 1 0 3


GRUPO21 PT GF GC
(ITALIA) Vallirana FC 9 6 0
(FRANCIA) Akbaos CF 4 2 3
(PARAGUAY) Big Fish 3 1 3
(YUGOSLAVIA) Nosfe Team 1 0 3


GRUPO22 PT GF GC
(URUGUAY) C Nacional 7 4 0
(SUDAFRICA) Genom FC 4 2 1
(INGLATERRA )Bolomeros 4 1 2
(TURQUIA )Rayitax FC 1 0 4


GRUPO23 PT GF GC
(TURQUIA) Uchiha CF 9 10 1
(PERU) RUMBERAS 6 4 3
(COLOMBIA )Hinojosa 3 3 5
(ESPAÑA) FC Sopu 0 0 8


GRUPO24 PT GF GC
(ARGENTINA )mollerussa 7 4 0
(URUGUAY )Meque 4 2 2
(BELGICA) Princess UCF 3 0 0
(ITALIA )pakets fc 1 0 4


GRUPO25 PT GF GC
(ESLOVENIA )Promesas 5 5 2
(CHILE) La secta 4 4 3
(MEXICO )Panete F.C. 4 3 3
(SUECIA )Pichu Gijon 3 2 6


GRUPO26 PT GF GC
(DINAMARCA) RedSwan AFC 7 5 2
(URUGUAY) Leganeeds 5 2 1
(YUGOSLAVIA) Danbego CF 2 1 3
(BULGARIA )ssFormello 1 2 4


GRUPO27 PT GF GC
(ESPAÑA )Huelves 9 7 1
(FRANCIA) Box Lunch 4 3 3
(PARAGUAY) atleticoo 3 3 4
(YUGOSLAVIA) Manchego CR 1 2 7


GRUPO28 PT GF GC
(FRANCIA) golteam F.C 7 4 1
(RUMANIA) Whiteam 5 3 2
(RUSIA )INVICIBLES 2 1 2
(COLOMBIA) TSV TikiTaka 1 0 3


GRUPO29 PT GF GC
(SENEGAL )CD Riosa 7 9 3
(COREA) Pto Sagunto 7 5 2
(FINLANDIA )Rhino 3 5 5
(FRANCIA) FC Alizeero 0 0 9


GRUPO30 PT GF GC
(REP. IRLANDA )POKER 7 4 0
(HOLANDA) MUFC Champion 7 2 0
(INGLATERRA )F.E.A.R. 1 0 3
(CHILE )Martorell 1 0 3


GRUPO31 PT GF GC
(ESPAÑA) Worms FC 9 11 0
(REP. IRLANDA )Santa Maria 6 9 2
(COLOMBIA) La Barca 1 1 7
(ESLOVENIA) SA POBLA 1 2 14


GRUPO32 PT GF GC
(PORTUGAL) Vegil F.C. 5 3 1
(BRASIL) Choped 5 3 2
(HOLANDA) CRF Manager 5 1 0
(TURQUIA) Halamadrid 0 1 5

Gouda Sports