Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino de la 73ª IL (ultima jornada grupos)
noticia leída 495 veces
desde 06/04/2014
INTERNACIONAL

Se ha jugado la última jornada de la fase de grupos terminado de esta forma la liguilla, de los 64 partidos disputados 14 partidos han terminado en empate , destacamos las 3 victorias más abultadas, Glez F.C 0-8 Vila Fetel, SA POBLA 0-8 Worms FC, The Kies 0-6 OCB.F.C, veamos todos los resultados dados de la IL:


Grupo 1

R. aimastur 0-2 Ecthelion
Vodka Jnio 1-0 Dimoni C.F

Grupo 2

Doors 2-2 Estudiante
Hercules tea 0-0 Blader FC

Grupo 3

Pitoste FC 2-1 At. Tena
Neverland 1-0 C.F. de F.

Grupo 4

Museo F C 1-2 Betis Arena
Real Buen 1-0 Real Oviedo

Grupo 5

Glez F.C 0-8 Vila Fetel
Sarinena 0-0 F.C.B. FISH

Grupo 6

Tokkones 0-3 HodeiTeam
ikeryna 2-0 Barbasdastro

Grupo 7

Burguillos 2-3 DANIROS FC
Snikers 2-0 Eskapados

Grupo 8

Vargas Team 0-1 Pineda f.c
Leningrado 1-0 Águilas

Grupo 9

CD Pteropus 0-0 kozel
Cacerolo F.C 5-2 Armrodgon

Grupo 10

FC TuSala 2-3 Xomi
Levski Sofia 2-2 Kampes3

Grupo 11

Xermanders 0-4 C.A. Osasuna
MSDOX 0-1 U.D.Artuxu

Grupo 12

goleador 0-4 Muchachos
Cordoba AC 2-0 flaser.f.c

Grupo 13

Almafuerte 2-0 Alcor City
Jorge F.C. 0-0 Hellboys

Grupo 14

Freak CF 2-0 FC.Petrus
The devils 3-2 Joint Boys

Grupo 15

Eivishark 2-2 NOULOOK
Astracan 3-0 Dinamo Moscu

Grupo 16

Masava 4-2 . Los Patos
ARGES CF 2-1 Puskas CF

Grupo 17

C.F. ALMENAR 1-2 Kaizer FC
Los Choches 0-2 Gure Etxea

Grupo 18

The Kies 0-6 OCB.F.C
triviNet.com 0-0 balmes.c.f

Grupo 19

Acero 1-1 recre
Residuales 1-0 zaldesecovic

Grupo 20

Mascleta 3-2 Maidu F.C.
LaDecima 2-0 Superstars

Grupo 21

Nosfe Team 0-0 Akbaos CF
Vallirana 1-0 Big Fish

Grupo 22

Rayitax FC 0-1 Bolomeros
C Nacional 1-0 Genom FC


Grupo 23

RUMBERAS 2-0 FC Sopu
Uchiha CF 4-0 Hinojosa

Grupo 24

Princess UCF 0-0 Meque
mollerussa 2-0 pakets fc

Grupo 25

Promesas 4-1 Pichu Gijon
La secta 3-1 Panete F.C.

Grupo 26

Leganeeds 1-0 ssFormello
Danbego CF 0-2 RedSwan AFC

Grupo 27

atleticoo 3-0 Manchego CR
Huelves 2-0 Box Lunch

Grupo 28

TSV TikiTaka 0-0 INVICIBLES
golteam F.C 1-1 Whiteam

Grupo 29

FC Alizeero 0-4 Rhino
CD Riosa 2-2 Pto Sagunto

Grupo 30

MUFC Champion 1-0 Martorell
POKER 2-0 F.E.A.R.

Grupo 31

Santa Maria 4-0 La Barca
SA POBLA 0-8 Worms FC

Grupo 32

Choped 2-1 Halamadrid
CRF Manager 0-0 Vegil F.C.


Gouda Sports