Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino de la 73ª IL (2ª sem clasi grupos)
noticia leída 440 veces
desde 31/03/2014
INTERNACIONAL

Aquí tenemos como van las clasificaciones de los 32 grupos de la 73ª edición de la InterLiga, solo se ha jugado una jornada así que todavía cualquiera puede clasificarse para siguiente ronda, veamos cómo están:


GRUPO1 PT GF GC

HOLANDA Dimoni C.F 4 1 0
COSTA RICA Ecthelion 4 1 0
ALEMANIA Vodka Jnio 1 1 2
ESPAÑA R. aimastur 1 1 2

GRUPO2 PT GF GC

FINLANDIA Blader FC 4 2 0
SUDAFRICA Hercules tea2 0 0
SENEGAL Doors 2 0 0
ALEMANIA Estudiante 1 0 2

GRUPO3 PT GF GC

SENEGAL C.F. de F. 4 2 0
COREA Neverland 2 1 1
RUMANIA Pitoste FC 2 1 1
PERU At. Tena 1 0 2

GRUPO4 PT GF GC

PERU Real Buen 6 4 0
BULGARIA Real Oviedo 3 3 2
REP. IRLANDA Betis Arena 3 2 3
CHILE Museo F C 0 0 4

GRUPO5 PT GF GC

REP. IRLANDA F.C.B. FISH 3 8 0
INGLATERRA Sarinena 3 3 0
ITALIA Vila Fetel 0 0 3
SUDAFRICA Glez F.C 0 0 8

GRUPO6 PT GF GC

SENEGAL HodeiTeam 6 2 0
COSTA RICA ikeryna 3 3 1
BRASIL Barbasdastro 3 2 2
BULGARIA Tokkones 0 1 5

GRUPO7 PT GF GC

BRASIL Snikers 4 2 1
MEXICO DANIROS FC 2 1 1
ESLOVENIA Eskapados 2 0 0
ITALIA Burguillos 1 0 1

GRUPO8 PT GF GC

RUSIA Leningrado 6 7 0
SUECIA Águilas 6 4 1
ARGENTINA Vargas Team 0 0 3
PARAGUAY Pineda f.c 0 1 8

GRUPO9 PT GF GC

EE.UU. Cacerolo F.C 6 3 0
PERU Armrodgon 6 3 1
PORTUGAL kozel 0 1 3
FINLANDIA CD Pteropus 0 0 3

GRUPO10 PT GF GC

BULGARIA Levski Sofia 6 4 0
JAPON Kampes3 6 4 0
ALEMANIA FC TuSala 0 0 4
RUMANIA Xomi 0 0 4

GRUPO11 PT GF GC

DINAMARCA MSDOX 4 2 1
JAPON C.A. Osasuna 3 1 1
EE.UU. Xermanders 2 2 2
ARGENTINA U.D.Artuxu 1 1 2

GRUPO12 PT GF GC

BELGICA Cordoba AC 4 7 1
CHILE flaser.f.c 4 3 1
BRASIL Muchachos 2 2 2
INGLATERRA goleador 0 0 8

GRUPO13 PT GF GC

PARAGUAY Jorge F.C. 4 2 1
MEXICO Almafuerte 3 2 1
HOLANDA Alcor City 2 2 2
EE.UU. Hellboys 1 1 3

GRUPO14 PT GF GC

PORTUGAL Freak CF 4 2 0
SUECIA The devils 4 1 0
BELGICA Joint Boys 3 2 2
ARGENTINA FC.Petrus 0 0 3

GRUPO15 PT GF GC

COREA NOULOOK 4 9 1
COLOMBIA Astracan 4 3 1
DINAMARCA Eivishark 3 6 2
RUSIA Dinamo Moscu 0 0 14

GRUPO16 PT GF GC

MEXICO ARGES CF 4 4 3
EE.UU. Los Patos 2 2 2
ALEMANIA Puskas CF 2 0 0
JAPON Masava 1 1 2

GRUPO17 PT GF GC

COSTA RICA Gure Etxea 6 3 0
RUMANIA Los Choches 4 1 0
RUSIA C.F. ALMENAR 1 0 1
SUDAFRICA Kaizer FC 0 0 3

GRUPO18 PT GF GC

FINLANDIA triviNet.com 4 2 0
URUGUAY balmes.c.f 4 3 2
DINAMARCA OCB.F.C 1 1 2
COSTA RICA The Kies 1 1 3
GRUPO19 PT GF GC

YUGOSLAVIA zaldesecovic 6 3 0
JAPON Residuales 4 1 0
BELGICA recre 1 0 1
COREA Acero 0 0 3

GRUPO20 PT GF GC

SUECIA Mascleta 4 1 0
PORTUGAL LaDecima 2 1 1
ESLOVENIA Maidu F.C. 2 1 1
TURQUIA Superstars 1 0 1

GRUPO21 PT GF GC

ITALIA Vallirana FC 6 5 0
FRANCIA Akbaos CF 3 2 3
PARAGUAY Big Fish 3 1 2
YUGOSLAVIA Nosfe Team 0 0 3

GRUPO22 PT GF GC

URUGUAY C Nacional 4 3 0
SUDAFRICA Genom FC 4 2 0
INGLATERRA Bolomeros 1 0 2
TURQUIA Rayitax FC 1 0 3

GRUPO23 PT GF GC

TURQUIA Uchiha CF 6 6 1
COLOMBIA Hinojosa 3 3 1
PERU RUMBERAS 3 2 3
ESPAÑA FC Sopu 0 0 6

GRUPO24 PT GF GC
ARGENTINA mollerussa 4 2 0
URUGUAY Meque 3 2 2
BELGICA Princess UCF 2 0 0
ITALIA pakets fc 1 0 2

GRUPO25 PT GF GC
MEXICO Panete F.C. 4 2 0
SUECIA Pichu Gijon 3 1 2
ESLOVENIA Promesas 2 1 1
CHILE La secta 1 1 2

GRUPO26 PT GF GC
DINAMARCA RedSwan AFC 4 3 2
YUGOSLAVIA Danbego CF 2 1 1
URUGUAY Leganeeds 2 1 1
BULGARIA ssFormello 1 2 3

GRUPO27 PT GF GC
ESPAÑA Huelves 6 5 1
FRANCIA Box Lunch 4 3 1
YUGOSLAVIA Manchego CR 1 2 4
PARAGUAY atleticoo 0 0 4

GRUPO28 PT GF GC
FRANCIA golteam F.C 6 3 0
RUMANIA Whiteam 4 2 1
RUSIA INVICIBLES 1 1 2
COLOMBIA TSV TikiTaka 0 0 3

GRUPO29 PT GF GC
SENEGAL CD Riosa 6 7 1
COREA Pto Sagunto 6 3 0
FINLANDIA Rhino 0 1 5
FRANCIA FC Alizeero 0 0 5

GRUPO30 PT GF GC
REP. IRLANDA POKER 4 2 0
HOLANDA MUFC Champion 4 1 0
INGLATERRA F.E.A.R. 1 0 1
CHILE Martorell 1 0 2

GRUPO31 PT GF GC
ESPAÑA Worms FC 6 3 0
REP. IRLANDA Santa Maria 3 5 2
COLOMBIA La Barca 1 1 3
ESLOVENIA SA POBLA 1 2 6

GRUPO32 PT GF GC
PORTUGAL Vegil F.C. 4 3 1
HOLANDA CRF Manager 4 1 0
BRASIL Choped 2 1 1
TURQUIA Halamadrid 0 0 3

Gouda Sports