Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino de la 73ª IL (2ª jornada grupos)
noticia leída 320 veces
desde 31/03/2014
INTERNACIONAL

Se ha jugado la segunda jornada de la fase de grupos, de los 64 partidos disputados 21 partidos han terminado en empate , destacamos las 3 victorias más abultadas, el Glez F.C 0 - 8 Sarinena, el NOULOOK 8 - 0 Dinamo Moscu y el goleador 0 - 6 Cordoba AC, veamos todos los resultados de la IL han sido:

Grupo 1

Ecthelion 0 0 Dimoni C.F
R. aimastur 1 1 Vodka Jnio

Grupo 2

Estudiante 0 2 Blader FC
Doors 0 0 Hercules tea

Grupo 3

At. Tena 0 2 C.F. de F.
Pitoste FC 1 1 Neverland

Grupo 4

Betis Arena 2 1 Real Oviedo
Museo F C 0 2 Real Buen

Grupo 5

Vila Fetel 2 3 F.C.B. FISH
Glez F.C 0 8 Sarinena

Grupo 6

HodeiTeam 1 0 Barbasdastro
Tokkones 0 3 ikeryna

Grupo 7

DANIROS FC 0 0 A Eskapados
Burguillos 0 1 Snikers

Grupo 8

Pineda f.c 1 3 Águilas
Vargas Team 0 2 Leningrado

Grupo 9

kozel L 1 2 Armrodgon
CD Pteropus 0 2 Cacerolo F.C

Grupo 10

Xomi 0 2 Kampes3
FC TuSala 0 2 Levski Sofia

Grupo 11

C.A. Osasuna 1 0 U.D.Artuxu
Xermanders 1 1 MSDOX

Grupo 12

Muchachos 1 1 flaser.f.c
goleador 0 6 Cordoba AC

Grupo 13

Alcor City 1 1 Hellboys
Almafuerte 0 1 Jorge F.C.

Grupo 14

FC.Petrus 0 2 Joint Boys
Freak CF 0 0 The devils

Grupo 15

NOULOOK 8 0 Dinamo Moscu
Eivishark 0 2 Astracan

Grupo 16

Los Patos 0 0 Puskas CF
Masava 1 2 ARGES CF

Grupo 17

Kaizer FC 0 2 Gure Etxea
C.F. ALMENAR 0 0 Los Choches

Grupo 18

OCB.F.C 1 2 balmes.c.f
The Kies 0 2 triviNet.com

Grupo 19

recre 0 1 zaldesecovic
Acero 0 1 Residuales

Grupo 20

Maidu F.C. 0 0 Superstars
Mascleta 0 0 LaDecima

Grupo 21

Akbaos CF 2 0 Big Fish
Nosfe Team 0 2 Vallirana FC

Grupo 22

Bolomeros 0 2 Genom FC
Rayitax FC 0 3 C Nacional


Grupo 23

FC Sopu 0 3 Hinojosa
RUMBERAS 1 3 Uchiha CF

Grupo 24

Meque 2 0 pakets fc
Princess UCF 0 0 mollerussa

Grupo 25

Pichu Gijon 0 2 Panete F.C.
Promesas 1 1 La secta

Grupo 26

ssFormello 1 2 RedSwan AFC
Leganeeds 0 0 Danbego CF

Grupo 27

Manchego CR 1 1 Box Lunch
atleticoo 0 2 Huelves

Grupo 28

INVICIBLES 1 1 Whiteam
TSV TikiTaka 0 2 golteam F.CES

Grupo 29

Rhino 0 2 Pto Sagunto
FC Alizeero 0 4 CD Riosa

Grupo 30

Martorell 0 0 I F.E.A.R.
MUFC Champion 0 0 POKER

Grupo 31

La Barca 0 2 Worms FC
Santa Maria 5 1 SA POBLA

Grupo 32

Halamadrid 0 2 Vegil F.C.
Choped 0 0 CRF Manager

Gouda Sports