Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino de la 73ª IL (1ª clasi grupos)
noticia leída 301 veces
desde 21/03/2014
INTERNACIONAL

Aquí tenemos como van las clasificaciones de los 32 grupos de la 73ª edición de la InterLiga, solo se ha jugado una jornada así que todavía cualquiera puede clasificarse para siguiente ronda, veamos cómo está la cosa:


GRUPO1 PT GF GC

HOLANDA Dimoni C.F 3 1 0
COSTA RICA Ecthelion 3 1 0
ALEMANIA Vodka Jnio 0 0 1
ESPAÑA R. aimastur 0 0 1

GRUPO2 PT GF GC

SUDAFRICA Hercules tea 1 0 0
FINLANDIA Blader FC 1 0 0
SENEGAL Doors 1 0 0
ALEMANIA Estudiante 1 0 0

GRUPO3 PT GF GC

COREA Neverland 1 0 0
SENEGAL C.F. de F. 1 0 0
RUMANIA Pitoste FC 1 0 0
PERU At. Tena 1 0 0

GRUPO4 PT GF GC

PERU Real Buen 3 2 0
BULGARIA Real Oviedo 3 2 0
CHILE Museo F C 0 0 2
REP. IRLANDA Betis Arena 0 0 2

GRUPO5 PT GF GC

REP. IRLANDA F.C.B. FISH 3 8 0
INGLATERRA Sarinena 3 3 0
ITALIA Vila Fetel 0 0 3
SUDAFRICA Glez F.C 0 0 8

GRUPO6 PT GF GC

BRASIL Barbasdastro 3 2 1
SENEGAL HodeiTeam 3 1 0
BULGARIA Tokkones 0 1 2
COSTA RICA ikeryna 0 0 1

GRUPO7 PT GF GC

BRASIL Snikers 1 1 1
MEXICO DANIROS FC 1 1 1
ESLOVENIA Eskapados 1 0 0
ITALIA Burguillos 1 0 0

GRUPO8 PT GF GC

RUSIA Leningrado 3 5 0
SUECIA Águilas 3 1 0
ARGENTINA Vargas Team 0 0 1
PARAGUAY Pineda f.c 0 0 5

GRUPO9 PT GF GC

EE.UU. Cacerolo F.C 3 1 0
PERU Armrodgon 3 1 0
FINLANDIA CD Pteropus 0 0 1
PORTUGAL kozel 0 0 1

GRUPO10 PT GF GC

BULGARIA Levski Sofia 3 2 0
JAPON Kampes3 3 2 0
ALEMANIA FC TuSala 0 0 2
RUMANIA Xomi 0 0 2

GRUPO11 PT GF GC

DINAMARCA MSDOX 3 1 0
ARGENTINA U.D.Artuxu 1 1 1
EE.UU. Xermanders 1 1 1
JAPON C.A. Osasuna 0 0 1

GRUPO12 PT GF GC

CHILE flaser.f.c 3 2 0
BELGICA Cordoba AC 1 1 1
BRASIL Muchachos 1 1 1
INGLATERRA goleador 0 0 2

GRUPO13 PT GF GC

MEXICO Almafuerte 3 2 0
PARAGUAY Jorge F.C. 1 1 1
HOLANDA Alcor City 1 1 1
EE.UU. Hellboys 0 0 2

GRUPO14 PT GF GC

PORTUGAL Freak CF 3 2 0
SUECIA The devils 3 1 0
ARGENTINA FC.Petrus 0 0 1
BELGICA Joint Boys 0 0 2

GRUPO15 PT GF GC

DINAMARCA Eivishark 3 6 0
COLOMBIA Astracan 1 1 1
COREA NOULOOK 1 1 1
RUSIA Dinamo Moscu 0 0 6

GRUPO16 PT GF GC

MEXICO ARGES CF 1 2 2
EE.UU. Los Patos 1 2 2
ALEMANIA Puskas CF 1 0 0
JAPON Masava 1 0 0

GRUPO17 PT GF GC

RUMANIA Los Choches 3 1 0
COSTA RICA Gure Etxea 3 1 0
RUSIA C.F. ALMENAR 0 0 1
SUDAFRICA Kaizer FC 0 0 1

GRUPO18 PT GF GC

URUGUAY balmes.c.f 1 1 1
COSTA RICA The Kies 1 1 1
FINLANDIA triviNet.com 1 0 0
DINAMARCA OCB.F.C 1 0 0

GRUPO19 PT GF GC

YUGOSLAVIA zaldesecovic 3 2 0
JAPON Residuales 1 0 0
BELGICA recre 1 0 0
COREA Acero 0 0 2

GRUPO20 PT GF GC

SUECIA Mascleta 3 1 0
PORTUGAL LaDecima 1 1 1
ESLOVENIA Maidu F.C. 1 1 1
TURQUIA Superstars 0 0 1

GRUPO21 PT GF GC

ITALIA Vallirana FC 3 3 0
PARAGUAY Big Fish 3 1 0
YUGOSLAVIA Nosfe Team 0 0 1
FRANCIA Akbaos CF 0 0 3

GRUPO22 PT GF GC

URUGUAY C Nacional 1 0 0
SUDAFRICA Genom FC 1 0 0
TURQUIA Rayitax FC 1 0 0
INGLATERRA Bolomeros 1 0 0

GRUPO23 PT GF GC

TURQUIA Uchiha CF 3 3 0
PERU RUMBERAS 3 1 0
COLOMBIA Hinojosa 0 0 1
ESPAÑA FC Sopu 0 0 3

GRUPO24 PT GF GC
ARGENTINA mollerussa 3 2 0
ITALIA pakets fc 1 0 0
BELGICA Princess UCF 1 0 0
URUGUAY Meque 0 0 2

GRUPO25 PT GF GC

SUECIA Pichu Gijon 3 1 0
MEXICO Panete F.C. 1 0 0
ESLOVENIA Promesas 1 0 0
CHILE La secta 0 0 1

GRUPO26 PT GF GC

YUGOSLAVIA Danbego CF 1 1 1
DINAMARCA RedSwan AFC 1 1 1
URUGUAY Leganeeds 1 1 1
BULGARIA ssFormello 1 1 1

GRUPO27 PT GF GC

ESPAÑA Huelves 3 3 1
FRANCIA Box Lunch 3 2 0
YUGOSLAVIA Manchego CR 0 1 3
PARAGUAY atleticoo 0 0 2

GRUPO28 PT GF GC

FRANCIA golteam F.C 3 1 0
RUMANIA Whiteam 3 1 0
COLOMBIA TSV TikiTaka 0 0 1
RUSIA INVICIBLES 0 0 1

GRUPO29 PT GF GC

SENEGAL CD Riosa 3 3 1
COREA Pto Sagunto 3 1 0
FRANCIA FC Alizeero 0 0 1
FINLANDIA Rhino 0 1 3

GRUPO30 PT GF GC

REP. IRLANDA POKER 3 2 0
HOLANDA MUFC Champion 3 1 0
INGLATERRA F.E.A.R. 0 0 1
CHILE Martorell 0 0 2

GRUPO31 PT GF GC

ESPAÑA Worms FC 3 1 0
ESLOVENIA SA POBLA 1 1 1
COLOMBIA La Barca 1 1 1
REP. IRLANDA Santa Maria 0 0 1

GRUPO32 PT GF GC

HOLANDA CRF Manager 3 1 0
PORTUGAL Vegil F.C. 1 1 1
BRASIL Choped 1 1 1
TURQUIA Halamadrid 0 0 1

Gouda Sports