Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino 62ª IC ( resultados 1ª ronda)
noticia leída 301 veces
desde 18/03/2014
INTERNACIONAL

Pues comenzó la IC de este año y como es habitual os comentamos lo ocurrido en esta primera ronda, de los 64 partidos disputados 9 se han decidido en la prorroga y 11 en la fatídica tanda de penaltis, en cuanto a los tres partidos más destacados en esta ronda han sido las goleadas:


Castelao 7 - 0 Helados FC

La moscaGao 0 - 5 Koruña C.

BALBOA C.F 0 - 4 F.C. Minx

El resto de resultados han sido:

Balmes 1 - 0 Malasombra

BORRACHOS CF 0 - 1 Quistai

BALBOA C.F. 0 - 4 F.C. Minx

Wataru C.F 0 - 1 POCACOSA

jujuy 2 - 1 Amidamaru FC

BET.IS 0 - 1 Zafrinskyns (pro.)

SD Burela 0 - 2 VodkaLimon

AC Bilan 5 - 3 Betilicos (p.p.)

Jafre 3 - 4 martires (p.p.)

Llobregat 1 - 0 Uchi-mata (pro.)

cigarrero 01 Copy United

Frocoloco 20 Intxaur

Aab sport 2 - 1 Ciudad Sur

FC Fuseros 1 - 0 Golonis FC

Yajeed FC 1 - 0 GONVER

le petit 1 - 3 Calasparra

shutruk 0 - 1 Luismi F.C

FCY UNITED 1 - 3 castizo f.c (pro.)

Lebowsky FC 5 - 6 Instiprox 3E (p.p.)

Taurus 0 - 1 ZOZO Dj (pro.)

DEUX FC 1 - 2 DSP2009 (pro.)

La moscaGao 0 - 5 Koruña C.

OJOLLUVIA 2 - 3 InterStar (pro.)

Molina C.F. 3 - 0 Eurotaller

JOJO REP. 5 - 3 Wolframio (p.p.)

Ghost facers 0 - 1 C.F.ATENEA

Montgat CE 7 - 6 Andalus C.D. (p.p.)

Rosario C 1 - 0 EL PUERTO

Locotronics 0 - 2 FC Aribau

1907 Cluj 3 - 6 Parleño (p.p.)

Bicorinos 2 - 1 IVANySARA

Castelao 7 - 0 Helados FC

Zaragoza CF 0 - 1 Manchego (pro.)

NakedCity 2 - 1 armada

F.C. Kebab 4 - 5 The Blacks (p.p.)

Carcedo 1 - 2 TITANS (pro.)

Depor 0 - 2 giriGY sad

Murgi F.C. 6 - 5 BENIEL F.C. (p.p.)

Super-Dog 0 - 2 Power (pro.)

U. Viera 1 - 0 Varesse

racin soto 1 - 2 Aldolsivi

R.Quimeras 0 - 2 Tutus F.C

YebisaH C.F. 1 - 0 Bocer C.F.

Toquero2 0 - 2 kanpest

calabouninho 1 - 2 Stormy

Sharkers.C.F 0 - 3 KND United

Mataus 1 - 0 R.M. ALCALA

At.Eivissenc 2 - 1 Torino FC

C.E.Europa 1 - 0 SinIrMasLejo

Jaguares 1 - 0 Fenix

los peques 0 - 2 Liberty FC

BAKUGAN 2 - 0 Maxi fc

maikelfc 0 - 1 ROQUETAS

Arroyabe 0 - 3 kakain c.f

CHUPU 0 - 2 FlandersFC

Ciudad Astur 1 - 2 Pitus FC

INOX CF 5 - 6 Movisport.co (p.p.)

Juventude 0 - 2 Malde F.C

xInfernox 0 - 1 Espartanos

EU Avià 1 - 3 LOS CANILLAS

FC Zenit 4 - 2 Notelodigo (p.p.)

AtVallekas 0 - 1 Juernes VC

Campeones 5 - 4 Lost2dRiver (p.p.)

Cisterniga 1 - 2 UE RIBA

Gouda Sports