Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino de la 73ª IL (sorteo de grupos)
noticia leída 286 veces
desde 17/03/2014
INTERNACIONAL

Nueva edición de la InterLiga (IL) y ya van 73, donde los mejores cuatro equipos de todas las ligas disputan por llevarse el gran trofeo a sus vitrinas, toca jugar la fase de grupos y para eso se ha realizado el sorteo, veamos cómo han quedado los grupos:

GRUPO1
(ALEMANIA) Vodka Jnio
(HOLANDA ) Dimoni C.F
(ESPAÑA) R. aimastur
(COSTA RICA) Ecthelion

GRUPO2
(SUDAFRICA) Hercules tea
(FINLANDIA) Blader FC
(SENEGAL) Doors
(ALEMANIA) Estudiante

GRUPO3
(COREA) Neverland
(SENEGAL ) C.F. de F.
(RUMANIA) Pitoste FC
(PERU) At. Tena

GRUPO4
(PERU) Real Buen
(BULGARIA ) Real Oviedo
(CHILE ) Museo F C
(REP. IRLANDA) Betis Arena

GRUPO5
(INGLATERRA ) Sarinena
(REP. IRLANDA F.C.B. FISH
(SUDAFRICA) Glez F.C
(ITALIA ) Vila Fetel

GRUPO6
(COSTA RICA ) ikeryna
(BRASIL) Barbasdastro
(BULGARIA ) Tokkones
(SENEGAL) HodeiTeam

GRUPO7
(BRASIL) Snikers
(ESLOVENIA ) Eskapados
(ITALIA) Burguillos
(MEXICO) DANIROS FC

GRUPO8
(RUSIA) Leningrado
(SUECIA ) Águilas
(ARGENTINA ) Vargas Team
(PARAGUAY ) Pineda f.c

GRUPO9
(EE.UU.) Cacerolo F.C
(PERU) Armrodgon
(FINLANDIA) CD Pteropus
(PORTUGAL) kozel

GRUPO10
(BULGARIA) Levski Sofia
(JAPON ) Kampes3
(ALEMANIA ) FC TuSala
(RUMANIA) Xomi

GRUPO11
(DINAMARCA) MSDOX
(ARGENTINA) U.D.Artuxu
(EE.UU). Xermanders
(JAPON C.A.) Osasuna

GRUPO12
(BELGICA ) Cordoba AC
(CHILE) flaser.f.c
(INGLATERRA) goleador
(BRASIL) Muchachos

GRUPO13
(PARAGUAY) Jorge F.C.
(EE.UU.) Hellboys
(MEXICO) Almafuerte
(HOLANDA) Alcor City

GRUPO14
(SUECIA) The devils
(BELGICA ) Joint Boys
(PORTUGAL) Freak CF
(ARGENTINA ) FC.Petrus

GRUPO15
(COLOMBIA) Astracan
(RUSIA ) Dinamo Moscu
(DINAMARCA) Eivishark
(COREA ) NOULOOK

GRUPO16
(MEXICO) ARGES CF
(ALEMANIA) Puskas CF
(JAPON ) Masava
(EE.UU) Los Patos

GRUPO17
(RUMANIA) Los Choches
(COSTA RICA ) Gure Etxea
(RUSIA ) C.F. ALMENAR
(SUDAFRICA ) Kaizer FC

GRUPO18
(FINLANDIA) triviNet.com
(URUGUAY ) balmes.c.f
(COSTA RICA) The Kies
(DINAMARCA) OCB.F.C

GRUPO19
(JAPON ) Residuales
(YUGOSLAVIA) zaldesecovic
(COREA) Acero
(BELGICA) recre

GRUPO20
(PORTUGAL) LaDecima
(TURQUIA) Superstars
(SUECIA ) Mascleta
(ESLOVENIA) Maidu F.C.

GRUPO21
(ITALIA) Vallirana FC
(PARAGUAY) Big Fish
(YUGOSLAVIA) Nosfe Team
(FRANCIA) Akbaos CF

GRUPO22
(URUGUAY) C Nacional
(SUDAFRICA) Genom FC
(TURQUIA) Rayitax FC
(INGLATERRA) Bolomeros

GRUPO23
(TURQUIA) Uchiha CF
(COLOMBIA) Hinojosa
(PERU ) RUMBERAS
(ESPAÑA) FC Sopu

GRUPO24
(ARGENTINA ) mollerussa
(ITALIA) pakets fc
(BELGICA) Princess UCF
(URUGUAY ) Meque

GRUPO25
(CHILE) La secta
(MEXICO) Panete F.C.
(ESLOVENIA) Promesas
(SUECIA ) Pichu Gijon

GRUPO26
(YUGOSLAVIA) Danbego CF
(DINAMARCA) RedSwan AFC
(URUGUAY) Leganeeds
(BULGARIA) ssFormello

GRUPO27
(ESPAÑA) Huelves
(FRANCIA) Box Lunch
(PARAGUAY ) atleticoo
(YUGOSLAVIA) Manchego CR

GRUPO28
(FRANCIA ) golteam F.C
(RUMANIA) Whiteam
(COLOMBIA ) TSV TikiTaka
(RUSIA) INVICIBLES

GRUPO29
(SENEGAL) CD Riosa
(COREA) Pto Sagunto
(FRANCIA) FC Alizeero
(FINLANDIA ) Rhino

GRUPO30
(REP. IRLANDA) POKER
(INGLATERRA ) F.E.A.R.
(HOLANDA) MUFC Champion
(CHILE) Martorell

GRUPO31
(ESLOVENIA) SA POBLA
(ESPAÑA) Worms FC
(REP. IRLANDA )Santa Maria
(COLOMBIA) La Barca

GRUPO32
(HOLANDA) CRF Manager
(PORTUGAL) Vegil F.C.
(BRASIL) Choped
(TURQUIA) Halamadrid

Gouda Sports