Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Los encuentros de jornada 10 serán decisivos
noticia leída 354 veces
desde 17/02/2014
INTERNACIONAL

En los grupos 1, 2 y 4 están pendientes los primeros y segundos de grupo.

Si bien parten con clara ventaja España en el 1 y Paraguay en el 2 al tener 3 puntos de margen, ambos tienen un average muy frágil, más Paraguay que lo tiene perdido con Yugoslavia.

Echará humo el grupo 4 ya que Costa Rica solo aventaja en un punto a Brasil y pese a tener una desventaja de 4 goles en el average las posibilidades de ser primera son mayores que las de México y Yugoslavia.

Bélgica y Japón tendrán una jornada de trámite mientras que Holanda ya está en su casa al tocarle descansar.


JORNADA 10 MIERCOLES 19/02


ESPAÑA - SUDAFRICA

Worms FC - Kaizer FC

Huelves - Glez FC

Locotronics - Zafrinskyns

Campeones - AtVallekas

Baratijos FC - _Espanyol_



URUGUAY - MEXICO

Leganeeds - ARGES CF

balmes c.f - Almafuerte

Meque - Juernes VC

Wataru - Panete F.C.

Enchufe - Luas Anaria



YUGOSLAVIA - DINAMARCA

Danbego - Eivishark

zaldesecovic - AC Bilan

Manchego - Wolframio

Nosfe Team - LOS CANILLAS

At.Eivissenc - Aab Sport



SENEGAL - COLOMBIA

C.D Riosa - Astracan

C.F. de F. - IVANITOS

Doors - xInfernox

Hodeiteam - Lost2Driver

Yajeed - Hinojosa



CHILE - PARAGUAY

Intxaur - Jorge fc

SinIrMasLejos - Atleticoo

EU Avia - Varesse

Flaser f.c - Calabouninho

La Secta - Vodkalimon



BELGICA - REP. IRLANDA

Recre - F.C.B. FISH

Cordoba AC - DonPalillo

Zozo dj - POKER

Standard fc - Frocoloco

Joint Boys - Betis Arena



JAPON - PORTUGAL

Masava - LaDecima

Montgat CE - L.A. Galaxy

GiriGY Sad - Vegil F.C.

Castellon - Calasparra

Kampes3 - Freak CF



RUMANIA - SUECIA

Pitoste FC - Planets FC

F.C. Honor - Pichu Gijon

Xomi - Carcedo

RECRE POWA - Aguilas

FK Team - El Puerto



COREA - COSTA RICA

KND United - Gure Etxea

Acero - Ikeryna

Neverland - The Kies

Pto Sagunto - Ecthelion

NOULOOK - Roxas Team



ALEMANIA DEL ESTE - BRASIL

Puskas CF - FC Aribau

Balmes - ARCANGEL

Abelinos FC - C.E.Europa

Blasco F.C. - Barbasdastro

FC TuSala - Muchachos

Pataguay