Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino a la 72ª edicion de la Interliga ( clasificacion ultima jorn grupos)
noticia leída 397 veces
desde 04/02/2014
INTERNACIONAL

Se ha disputado la última jornada de la fase de grupos de la 72ª edición de la Interliga, quedando los grupos de la siguiente forma y pasando a la siguiente fase los primeros de cada grupo:

Grupo1 PT GF GC

Uchiha CF 7 5 1
Locotronics 4 3 3
Gure Etxea 3 1 1
BORRACHOS CF 1 1 5

Grupo2 PT GF GC

The devils 9 8 2
Meque 6 11 3
RedSwan AFC 1 2 5
1907 Cluj 1 2 13

Grupo3 PT GF GC

Real Buen 6 4 2
C.A. Osasuna 4 2 2
FlandersFC 4 2 3
Varesse 2 3 4

Grupo4 PT GF GC

Vallirana FC 7 4 1
Real Oviedo 6 7 3
Tutus F.C 2 3 8
Pichu Gijon 1 3 5

Grupo5 PT GF GC

Dinamo Moscu 9 12 1
Vegil F.C. 6 10 4
pericosqua 3 9 4
At Chapapote 0 1 23

Grupo6 PT GF GC

zaldesecovic 9 5 1
LaDecima 4 3 4
Mascleta 3 2 3
Tokkones 1 0 2

Grupo7 PT GF GC

Sarinena 9 5 1
Estudiante 4 2 2
FC Alizeero 2 0 1
Aldolsivi 1 0 3

Grupo8 PT GF GC

Cordoba AC 7 6 0
ARGES CF 6 6 2
añuroc al 3 2 9
Eskapados 1 0 3

Grupo9 PT GF GC

F.E.A.R. 7 3 0
U.D.Artuxu 4 1 1
Worms FC 3 0 0
Movisport.co 1 0 3

Grupo10 PT GF GC

Jorge F.C. 9 4 0
Los Patos 2 2 3
Yajeed FC 2 1 2
La secta 2 1 3

Grupo11 PT GF GC

F.C.B. FISH 7 8 3
Box Lunch 5 2 1
Pineda f.c 4 4 3
shutruk 0 0 7

Grupo12 PT GF GC

Leganeeds 9 6 0
LOS CANILLAS 6 3 2
Dimoni C.F 3 4 2
BENIEL F.C. 0 1 10

Grupo13 PT GF GC

Hinojosa 6 4 2
Pitoste FC 5 1 0
SASIJAINKO 4 2 3
FC Aribau 1 0 2

Grupo14 PT GF GC

Ciudad Sur 5 3 2
Kaizer FC 3 2 2
Alcor City 3 2 2
Calasparra 2 4 5


Grupo15 PT GF GC

golteam F.C 7 11 0
The Kies 5 8 0
AtVallekas 4 7 4
FC Maximus 0 1 23

Grupo16 PT GF GC

Leningrado 7 4 0
Kampes3 3 0 0
Betis Arena 2 0 2
C.D.Lobon 2 0 2

Grupo17 PT GF GC

Balmes 6 5 3
Residuales 6 3 1
Glez F.C 6 3 3
pakets fc 0 1 5

Grupo18 PT GF GC

Neverland 7 4 2
Joint Boys 7 4 2
MUFC Champion 3 2 3
RUMBERAS 0 1 4

Grupo19 PT GF GC

Nosfe Team 9 8 3
Manyaeluno 4 6 4
CD Riosa 3 4 8
Princess UCF 1 1 4

Grupo20 PT GF GC

balmes.c.f 7 4 1
Levski Sofia 5 9 2
atleticoo 4 5 4
Toquero2 0 0 11

Grupo21 PT GF GC

Almafuerte 9 5 0
MSDOX 4 3 3
Pto Sagunto 4 2 3
FC.Petrus 0 1 5

Grupo22 PT GF GC

Huelves 7 4 0
At.Eivissenc 7 3 1
mollerussa 3 3 3
Castellon 0 0 6

Grupo23 PT GF GC

triviNet.com 7 10 0
Santa Maria 5 3 1
Vila Fetel 2 2 6
Amidamaru FC 1 1 9

Grupo24 PT GF GC

Freak CF 9 6 2
Standard FC 4 1 2
Los Choches 2 3 4
Doors 1 3 5

Grupo25 PT GF GC

OJOLLUVIA 5 2 0
Puskas CF 5 4 3
Hellboys 3 2 2
At. Tena 1 1 4

Grupo26 PT GF GC

ATL.MOSITO 9 6 2
Blader FC 6 6 4
HodeiTeam 3 5 5
Lost2dRiver 0 2 8

Grupo27 PT GF GC

Snikers 7 8 0
CRF Manager 5 3 1
Xomi 4 4 5
goleador 0 1 10

Grupo28 PT GF GC

Panete F.C. 7 4 1
Zafrinskyns 4 2 1
Eivishark 2 4 6
castizo f.c 2 3 5

Grupo29 PT GF GC

ikeryna 9 8 2
Danbego CF 4 2 1
C.F. ALMENAR 4 3 5
Eurotaller 0 1 6

Grupo30 PT GF GC

C Nacional 7 6 0
DANIROS FC 5 3 1
Copy United 2 2 4
Notelodigo 1 1 7

Grupo31 PT GF GC

SA POBLA 5 5 3
Superstars 4 4 4
flaser.f.c 4 3 4
Campeones 2 2 3

Grupo32 PT GF GC

Cacerolo F.C 9 14 1
Águilas 4 2 5
FC Zenit 3 3 7
Rayitax FC 1 0 6


Gouda Sports