Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino a la 72ª edicion de la Interliga (resultados ultima jor grupos)
noticia leída 363 veces
desde 04/02/2014
INTERNACIONAL

Se ha jugado la última jornada de la fase de grupos, de los 64 partidos disputados han terminado solo 18 partidos empatados, la jornada con menos empates (se nota que tienen que salir a jugársela), el resto (46) con victoria de algún equipo, destacamos las 3 victorias más abultadas, 1907 Cluj 0 8 Meque, pericosqua 8 0 At Chapapote y golteam F.C 8 0 FC Maximus, ahora todos los resultados de la IL:

Grupo 1
BORRACHOS CF 0 2 Locotronics
Uchiha CF 0 0 Gure Etxea

Grupo 2
1907 Cluj 0 8 Meque
The devils 2 0 RedSwan AFC

Grupo 3
Varesse 1 1 C.A. Osasuna
Real Buen 2 0 FlandersFC

Grupo 4
Tutus F.C 0 5 Real Oviedo
Vallirana FC 1 0 Pichu Gijon

Grupo 5
pericosqua 8 0 At Chapapote
Vegil F.C. 1 2 Dinamo Moscu

Grupo 6
Tokkones 0 1 Mascleta
zaldesecovic 3 1 LaDecima

Grupo 7
FC Alizeero 0 0 Estudiante
Sarinena 2 0 Aldolsivi

Grupo 8
Eskapados 0 2 añuroc al
Cordoba AC 2 0 ARGES CF

Grupo 9
Worms FC 0 0 Movisport.co
U.D.Artuxu 0 1 F.E.A.R

Grupo 10
Los Patos 1 1 Yajeed FC
Jorge F.C. 2 0 La secta

Grupo 11
shutruk 0 2 Pineda f.c
F.C.B. FISH 1 1 Box Lunch

Grupo 12
LOS CANILLAS 2 1 BENIEL F.C.
Dimoni C.F 0 1 Leganeeds

Grupo 13
FC Aribau 0 0 Pitoste FC
Hinojosa 3 1 SASIJAINKO

Grupo 14
Ciudad Sur 3 2 Calasparra
Kaizer FC 1 1 Alcor City

Grupo 15
AtVallekas 0 0 The Kies
golteam F.C 8 0 FC Maximus

Grupo 16
Kampes3 0 0 C.D.Lobon
Leningrado 2 0 Betis Arena

Grupo 17
Balmes 3 1 pakets fc
Residuales 2 0 Glez F.C

Grupo 18
Joint Boys 1 0 MUFC Champion
Neverland 1 0 RUMBERAS

Grupo 19
CD Riosa 2 4 Nosfe Team
Manyaeluno 1 1 Princess UCF

Grupo 20
balmes.c.f 2 0 Toquero2
Levski Sofia 2 2 atleticoo

Grupo 21
FC.Petrus 1 2 MSDOX
Almafuerte 2 0 Pto Sagunto

Grupo 22
At.Eivissenc 2 1 mollerussa
Huelves 3 0 Castellon

Grupo 23
Vila Fetel 1 1 Santa Maria
triviNet.com 6 0 Amidamaru FC

Grupo 24
Freak CF 2 0 Standard FC
Los Choches 2 2 Doors

Grupo 25
At. Tena 0 2 OJOLLUVIA
Puskas CF 2 2 Hellboys

Grupo 26
ATL.MOSITO 3 1 Lost2dRiver
HodeiTeam 2 3 Blader FC

Grupo 27
CRF Manager 2 0 goleador
Snikers 3 0 Xomi

Grupo 28
Panete F.C. 1 0 Zafrinskyns
Eivishark 3 3 castizo f.c

Grupo 29
C.F. ALMENAR 2 0 Eurotaller
ikeryna 1 0 Danbego CF

Grupo 30
Copy United 1 1 DANIROS FC
C Nacional 4 0 Notelodigo

Grupo 31
Superstars 1 2 flaser.f.c
SA POBLA 1 1 Campeones

Grupo 32
Águilas 2 1 FC Zenit
Cacerolo F.C 5 0 Rayitax FC


Gouda Sports