Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino a la 72ª edicion de la Interliga ( clasificacion 2ªjorn grupos)
noticia leída 260 veces
desde 27/01/2014
INTERNACIONAL

Se ha disputado la segunda jornada de la fase de grupos de la 72ª ediciónde la Interliga, quedando los grupos de la siguiente forma a falta de la ultima jornada:

Grupo1 PT GF GC

Uchiha CF 6 5 1
Gure Etxea 2 1 1
BORRACHOS CF 1 1 3
Locotronics 1 1 3

Grupo2 PT GF GC

The devils 6 6 2
Meque 3 3 3
RedSwan AFC 1 2 3
1907 Cluj 1 2 5

Grupo3 PT GF GC

FlandersFC 4 2 1
Real Buen 3 2 2
C.A. Osasuna 3 1 1
Varesse 1 2 3

Grupo4 PT GF GC

Vallirana FC 4 3 1
Real Oviedo 3 2 3
Tutus F.C 2 3 3
Pichu Gijon 1 3 4

Grupo5 PT GF GC

Dinamo Moscu 6 10 0
Vegil F.C. 6 9 2
pericosqua 0 1 4
At Chapapote 0 1 15

Grupo6 PT GF GC

zaldesecovic 6 2 0
LaDecima 4 2 1
Tokkones 1 0 1
Mascleta 0 1 3

Grupo7 PT GF GC

Sarinena 6 3 1
Estudiante 3 2 2
Aldolsivi 1 0 1
FC Alizeero 1 0 1

Grupo8 PT GF GC

ARGES CF 6 6 0
Cordoba AC 4 4 0
Eskapados 1 0 1
añuroc al 0 0 9

Grupo9 PT GF GC

F.E.A.R. 4 2 0
U.D.Artuxu 4 1 0
Worms FC 2 0 0
Movisport.co 0 0 3

Grupo10 PT GF GC

Jorge F.C. 6 2 0
La secta 2 1 1
Los Patos 1 1 2
Yajeed FC 1 0 1

Grupo11 PT GF GC

F.C.B. FISH 6 7 2
Box Lunch 4 1 0
Pineda f.c 1 2 3
shutruk 0 0 5

Grupo12 PT GF GC

Leganeeds 6 5 0
Dimoni C.F 3 4 1
LOS CANILLAS 3 1 1
BENIEL F.C. 0 0 8

Grupo13 PT GF GC

SASIJAINKO 4 1 0
Pitoste FC 4 1 0
Hinojosa 3 1 1
FC Aribau 0 0 2

Grupo14 PT GF GC

Calasparra 2 2 2
Kaizer FC 2 1 1
Alcor City 2 1 1
Ciudad Sur 2 0 0

Grupo15 PT GF GC

The Kies 4 8 0
golteam F.C 4 3 0
AtVallekas 3 7 4
FC Maximus 0 1 15

Grupo16 PT GF GC

Leningrado 4 2 0
Betis Arena 2 0 0
Kampes3 2 0 0
C.D.Lobon 1 0 2

Grupo17 PT GF GC

Glez F.C 6 3 1
Balmes 3 2 2
Residuales 3 1 1
pakets fc 0 0 2

Grupo18 PT GF GC

Neverland 4 3 2
Joint Boys 4 3 2
MUFC Champion 3 2 2
RUMBERAS 0 1 3

Grupo19 PT GF GC

Nosfe Team 6 4 1
Manyaeluno 3 5 3
CD Riosa 3 2 4
Princess UCF 0 0 3

Grupo20 PT GF GC

Levski Sofia 4 7 0
balmes.c.f 4 2 1
atleticoo 3 3 2
Toquero2 0 0 9

Grupo21 PT GF GC

Almafuerte 6 3 0
Pto Sagunto 4 2 1
MSDOX 1 1 2
FC.Petrus 0 0 3

Grupo22 PT GF GC

Huelves 4 1 0
At.Eivissenc 4 1 0
mollerussa 3 2 1
Castellon 0 0 3

Grupo23 PT GF GC

triviNet.com 4 4 0
Santa Maria 4 2 0
Amidamaru FC 1 1 3
Vila Fetel 1 1 5

Grupo24 PT GF GC

Freak CF 6 4 2
Standard FC 4 1 0
Los Choches 1 1 2
Doors 0 1 3

Grupo25 PT GF GC

Puskas CF 4 2 1
Hellboys 2 0 0
OJOLLUVIA 2 0 0
At. Tena 1 1 2

Grupo26 PT GF GC

ATL.MOSITO 6 3 1
HodeiTeam 3 3 2
Blader FC 3 3 2
Lost2dRiver 0 1 5

Grupo27 PT GF GC

Snikers 4 5 0
Xomi 4 4 2
CRF Manager 2 1 1
goleador 0 1 8

Grupo28 PT GF GC

Panete F.C. 4 3 1
Zafrinskyns 4 2 0
Eivishark 1 1 3
castizo f.c 1 0 2

Grupo29 PT GF GC

ikeryna 6 7 2
Danbego CF 4 2 0
C.F. ALMENAR 1 1 5
Eurotaller 0 1 4

Grupo30 PT GF GC

C Nacional 4 2 0
DANIROS FC 4 2 0
Notelodigo 1 1 3
Copy United 1 1 3

Grupo31 PT GF GC

SA POBLA 4 4 2
Superstars 4 3 2
Campeones 1 1 2
flaser.f.c 1 1 3

Grupo32 PT GF GC

Cacerolo F.C 6 9 1
FC Zenit 3 2 5
Rayitax FC 1 0 1
Águilas 1 0 4


Gouda Sports