Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino a la 72ª edicion de la Interliga (resultados2ª jor grupos)
noticia leída 394 veces
desde 27/01/2014
INTERNACIONAL

Se ha jugado la segunda jornada de la fase de grupos, de los 64 partidos disputados han terminado solo 20 partidos empatados (2 menos que la anterior jornada), el resto (44) con victoria de algún equipo, destacamos las 3 victorias más abultadas, At Chapapote 0 8 Dinamo Moscu, The Kies 8 0 FC Maximus y añuroc al 0 5 ARGES CF, todos los resultados de la IL han sido:

Grupo 1
Locotronics 0 0 Gure Etxea
BORRACHOS CF 0 2 Uchiha CF

Grupo 2
Meque 2 1 RedSwan AFC
1907 Cluj 1 4 The devils

Grupo 3
C.A. Osasuna 0 1 FlandersFC
Varesse 1 2 Real Buen

Grupo 4
Real Oviedo 2 1 Pichu Gijon
Tutus F.C 1 1 Vallirana FC

Grupo 5
At Chapapote 0 8 Dinamo Moscu
pericosqua 1 2 Vegil F.C

Grupo 6
Mascleta 1 2 LaDecima
Tokkones 0 1 zaldesecovic

Grupo 7
Estudiante 1 0 Aldolsivi
FC Alizeero 0 1 Sarinena

Grupo 8
añuroc al 0 5 ARGES CF
Eskapados 0 0 Cordoba AC

Grupo 9
Movisport.co 0 2 F.E.A.R.
Worms FC 0 0 U.D.Artuxu

Grupo 10
Pineda f.c 0 0 Box Lunch
shutruk 0 4 F.C.B. FISH

Grupo 11
Box Lunch 1 0 shutruk
F.C.B. FISH 3 2 Pineda f.c

Grupo 12
BENIEL F.C. 0 4 Leganeeds
LOS CANILLAS 1 0 Dimoni C.F

Grupo 13
Pitoste FC 0 0 SASIJAINKO
FC Aribau 0 1 Hinojosa

Grupo 14
Calasparra 1 1 Alcor City
Ciudad Sur 0 0 Kaizer FC

Grupo 15
The Kies 8 0 FC Maximus
AtVallekas 0 3 golteam F.C

Grupo 16
C.D.Lobon 0 0 Betis Arena
Kampes3 0 0 Leningrado

Grupo 17
pakets fc 0 1 Glez F.C
Balmes 1 0 Residuales

Grupo 18
MUFC Champion 1 0 RUMBERAS
Joint Boys 1 1 Neverland

Grupo 19
Nosfe Team 1 0 Princess UCF
CD Riosa 0 4 Manyaeluno

Grupo 20
Toquero2 0 2 atleticoo
balmes.c.f 0 0 Levski Sofia

Grupo 21
MSDOX 1 1 Pto Sagunto
FC.Petrus 0 2 Almafuerte

Grupo 22
mollerussa 2 0 Castellon
At.Eivissenc 0 0 Huelves

Grupo 23
Santa Maria 2 0 Amidamaru FC
Vila Fetel 0 4 triviNet.com

Grupo 24
Standard FC 1 0 Doors
Freak CF 2 1 Los Choches

Grupo 25
OJOLLUVIA 0 0 Hellboys
At. Tena 1 2 Puskas CF

Grupo 26
Lost2dRiver 1 3 Blader FC
ATL.MOSITO 2 1 HodeiTeam

Grupo 27
goleador 1 3 Xomi
CRF Manager 0 0 Snikers

Grupo 28
Zafrinskyns 0 0 castizo f.c
Panete F.C. 1 1 Eivishark

Grupo 29
Eurotaller 0 2 Danbego CF
C.F. ALMENAR 1 5 ikeryna

Grupo 30
DANIROS FC 2 0 Notelodigo
Copy United 0 2 C Nacional

Grupo 31
flaser.f.c 1 1 Campeones
Superstars 2 2 SA POBLA

Grupo 32
FC Zenit 1 0 Rayitax FC
Águilas 0 4 Cacerolo F.

Gouda Sports