Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino a la 72ª edicion de la Interliga (resultados1ª jor grupos)
noticia leída 243 veces
desde 21/01/2014
INTERNACIONAL

Se ha jugado la primera jornada de la fase de grupos, de los 64 partidos disputados han terminado solo 22 partidos empatados y el resto (42) con victoria de algún equipo, a destacar las victorias de Levski Sofia 7 0 Toquero2 ,FC Maximus 1 7 AtVallekas, Vegil F.C. 7 1 At Chapapote , Cacerolo F.C 5 1 FC Zenit, Snikers 5 0 goleador y Cordoba AC 4 0 añuroc al, todos los resultados han sido:

Grupo 1
Gure Etxea 1 1 BORRACHOS CF
Uchiha CF 3 1 Locotronics

Grupo 2
RedSwan AFC 1 1 1907 Cluj
The devils 2 1 Meque

Grupo 3
FlandersFC 1 1 Varesse
Real Buen 0 1 C.A. Osasuna

Grupo 4
Pichu Gijon 2 2 Tutus F.C
Vallirana FC 2 0 Real Oviedo

Grupo 5
Dinamo Moscu 2 0 pericosqua
Vegil F.C. 7 1 At Chapapote

Grupo 6
LaDecima 0 0 Tokkones
zaldesecovic 1 0 Mascleta

Grupo 7
Aldolsivi 0 0 FC Alizeero
Sarinena 2 1 Estudiante

Grupo 8
ARGES CF 1 0 Eskapados
Cordoba AC 4 0 añuroc al

Grupo 9
F.E.A.R. 0 0 Worms FC
U.D.Artuxu 1 0 Movisport.co

Grupo 10
La secta 1 1 Los Patos
Jorge F.C. 1 0 Yajeed FC

Grupo 11
Box Lunch 1 0 shutruk
F.C.B. FISH 3 2 Pineda f.c

Grupo 12
Leganeeds 1 0 LOS CANILLAS
Dimoni C.F 4 0 BENIEL F.C.

Grupo 13
SASIJAINKO 1 0 FC Aribau
Hinojosa 0 1 Pitoste FC

Grupo 14
Alcor City 0 0 Ciudad Sur
Kaizer FC 1 1 Calasparra

Grupo 15
FC Maximus 1 7 AtVallekas
golteam F.C 0 0 The Kies

Grupo 16
Betis Arena 0 0 Kampes3
Leningrado 2 0 C.D.Lobon

Grupo 17
Glez F.C 2 1 Balmes
Residuales 1 0 pakets fc

Grupo 18
RUMBERAS 1 2 Joint Boys
Neverland 2 1 MUFC Champion

Grupo 19
Princess UCF 0 2 CD Riosa
Manyaeluno 1 3 Nosfe Team

Grupo 20
atleticoo 1 2 balmes.c.f
Levski Sofia 7 0 Toquero2

Grupo 21
Pto Sagunto 1 0 FC.Petrus
Almafuerte 1 0 MSDOX

Grupo 22
Castellon 0 1 At.Eivissenc
Huelves 1 0 mollerussa

Grupo 23
Amidamaru FC 1 1 Vila Fetel
triviNet.com 0 0 Santa Maria

Grupo 24
Doors 1 2 Freak CF
Los Choches 0 0 Standard FC

Grupo 25
Hellboys 0 0 At. Tena
Puskas CF 0 0 OJOLLUVIA

Grupo 26
Blader FC 0 1 ATL.MOSITO
HodeiTeam 2 0 Lost2dRiver

Grupo 27
Xomi 1 1 CRF Manager
Snikers 5 0 goleador

Grupo 28
castizo f.c 0 2 Panete F.C.
Eivishark 0 2 Zafrinskyns

Grupo 29
Danbego CF 0 0 C.F. ALMENAR
ikeryna 2 1 Eurotaller

Grupo 30
Notelodigo 1 1 Copy United
C Nacional 0 0 DANIROS FC

Grupo 31
Campeones 0 1 Superstars
SA POBLA 2 0 flaser.f.c

Grupo 32
Rayitax FC 0 0 Águilas
Cacerolo F.C 5 1 FC Zenit

Gouda Sports