Men
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Mundial A. Selecciones
noticia leda 337 veces
desde 21/01/2014
INTERNACIONAL

Selecciones:



ALEMANIA DEL ESTE

Seleccionador: F.C. RANAS

Equipo N 1: Puskas FC

Equipo N 2: Estudiante

Equipo N 3: Balmes

Equipo N 4: Castizo f.c

Equipo N 5: FC TuSala

Equipo Reserva1: Abelinos FC

Equipo Reserva2: Blasco F.C.



BLGICA

Seleccionadores: bencha

Equipo N 1: Recre

Equipo N 2: Pocacosa

Equipo N 3: Zozo dj

Equipo N 4: Standard fc

Equipo N 5: Princess UCF

Equipo Reserva1: Joint Boys

Equipo Reserva2: Cordoba AC



BRASIL

Seleccionador: Rudolf y Klaken

Equipo N 1:FC Aribau

Equipo N 2: ARCANGEL

Equipo N 3: C.E.Europa

Equipo N 4: Barbasdastro

Equipo N 5: Muchachos

Equipo Reserva1: Snikers

Equipo Reserva2: FlandersFC



CHILE

Seleccionador: Flaser f.c
Equipo N 1: La secta
Equipo N 2: Atl Mosito
Equipo N 3: Flaser f.c

Equipo N 4: EU Avia

Equipo N 5: Manyaeluno

Equipo Reserva1: Sinirmaslejos

Equipo Reserva2: Intxaur



COLOMBIA

Seleccionador: IVANITOS

Equipo N 1: Astracan

Equipo N 2: IVANITOS

Equipo N 3: xInfernox

Equipo N 4: Lost2Driver

Equipo N 5: Hinojosa

Equipo Reserva1: tiruli

Equipo Reserva2:



COREA

Seleccionador: Neverland

Equipo N 1: Pto Sagunto

Equipo N 2: KND United

Equipo N 3: NOULOOK

Equipo N 4: Shutruk

Equipo N 5: Neverlad

Equipo Reserva1: C.D. Lobn

Equipo Reserva2: Acero



COSTA RICA

Seleccionador: Ghussy

Equipo N 1: The Tigers

Equipo N 2: Los peques

Equipo N 3: The kies

Equipo N 4: Ecthelion

Equipo N 5: Roxas Team

Equipo Reserva1: Ikeryna

Equipo Reserva2: Gure Etxea


DINAMARCA

Seleccionador: Wolframita

Equipo N 1: Eivishark

Equipo N 2: AC Bilan

Equipo N 3: Wolframio

Equipo N 4: LOS CANILLAS

Equipo N 5: Aab Sport

Equipo Reserva1: Cieloteam

Equipo Reserva2: Borussia STM



ESPAA

Seleccionador: ruli545

Equipo N 1: Campeones

Equipo N 2: mesqunclub

Equipo N 3: Locotronics

Equipo N 4: Andalus C.D.

Equipo N 5: Baratijos FC

Equipo Reserva1: Huelves

Equipo Reserva2: Worms FC



HOLANDA

Seleccionador: Real Valladolid

Equipo N 1: Lebowsky F.C

Equipo N 2: Alcor City

Equipo N 3: MUFC Champion

Equipo N 4: U. Viera

Equipo N 5: F.C. Fuseros

Equipo Reserva1: Dimoni C.F

Equipo Reserva2: CRF Manager



IRLANDA

Seleccionador: Don Palillo

Equipo N 1: F.C.B. FISH

Equipo N 2: Murgi F.C.

Equipo N 3: POKER

Equipo N 4: ADLO

Equipo N 5: Betis Arena

Equipo Reserva1: Frocoloco

Equipo Reserva2: DonPalillo



ITALIA

Seleccionadores: Altzibar

Equipo N 1: Vallirana

Equipo N 2: Notelodigo

Equipo N 3: Deltiron

Equipo N 4: Pakets

Equipo N 5: Vila fetel

Equipo Reserva1: Daniarkos

Equipo Reserva2:



JAPN

Seleccionador: malasombra

Equipo N 1: Residuales

Equipo N 2: Masava

Equipo N 3: C.A. Osasuna

Equipo N 4: Montgat CE

Equipo N 5: Kampes3

Equipo Reserva1: giriGY sad

Equipo Reserva2: Castellon



MXICO

Seleccionador: Vivaalmeria , presaleo

Equipo N 1: ARGES CF

Equipo N 2: Almafuerte

Equipo N 3: Juernes VC

Equipo N 4: Panete F.C.

Equipo N 5: Luas Anaria

Equipo Reserva1: Llobregat

Equipo Reserva2: DANIROS FC


PARAGUAY

Seleccionador: Picena FC

Equipo N 1: Jorge FC

Equipo N 2: Varesse

Equipo N 3: Atleticoo

Equipo N 4: Vodkalimon

Equipo N 5: Calabouninho

Equipo Reserva1: Inde

Equipo Reserva2: Milan



PORTUGAL

Seleccionador: Shacon

Equipo N 1: LaDecima

Equipo N 2: L.A. Galaxy

Equipo N 3: Vegil F.C.

Equipo N 4: Calasparra

Equipo N 5: Freak CF

Equipo Reserva1: Luismi F.C

Equipo Reserva2: Manchego



RUMANIA

Seleccionador: LosBalcons

Equipo N 1: Pitoste FC

Equipo N 2: F.C. Honor

Equipo N 3: Xomi

Equipo N 4: RECRE POWA

Equipo N 5: FK Team

Equipo Reserva1: LosBalcons

Equipo Reserva2: UD.Carnota



SENEGAL

Seleccionador: C.F. de F.

Equipo N 1: Yajeed

Equipo N 2: CD Riosa

Equipo N 3: C.F. de F.

Equipo N 4: V.C.F 1919

Equipo N 5: jujuy

Equipo Reserva1: HodeiTeam

Equipo Reserva2: Doors



SUECIA

Seleccionador: tonyarts

Equipo N 1: The devils

Equipo N 2: Pichu Gijon

Equipo N 3: Mascleta

Equipo N 4: Aguilas

Equipo N 5: El puerto

Equipo Reserva1: Carcedo

Equipo Reserva2: F.C. Planets



SUDAFRICA

Seleccionador: Glez

Equipo N 1: Kaizer FC

Equipo N 2: Glez FC

Equipo N 3: Zafrinskyns

Equipo N 4: AtVallekas

Equipo N 5: _Espanyol_

Equipo Reserva1: Torino FC

Equipo Reserva2: Hercules tea


URUGUAY

Seleccionador: Chonan

Equipo N 1: Leganeeds

Equipo N 2: balmes c.f

Equipo N 3: Meque

Equipo N 4: Wataru

Equipo N 5: Enchufe

Equipo Reserva1: DSP2009

Equipo Reserva2:



YUGOSLAVIA

Seleccionador: CLAUSAN FC

Equipo N 1: Manchego CR

Equipo N 2: At. Eivissenc

Equipo N 3: zaldesecovic

Equipo N 4: Nosfe Team

Equipo N 5: Danbego CF

Equipo Reserva1: CLAUSAN FC
Equipo Reserva2: Mugiwara

Pataguay