Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino a la 72ª edicion de la Interliga ( clasificacion 1ª sem)
noticia leída 222 veces
desde 21/01/2014
INTERNACIONAL

Se ha disputado la primera jornada de la fase de grupos de la Interliga, quedando los grupos de la siguiente forma:

Grupo1 (ver partidos) PT GF GC
Uchiha CF 3 3 1
Gure Etxea 1 1 1
BORRACHOS CF 1 1 1
Locotronics 0 1 3

Grupo2 (ver partidos) PT GF GC
The devils 3 2 1
RedSwan AFC 1 1 1
1907 Cluj 1 1 1
Meque 0 1 2

Grupo3 (ver partidos) PT GF GC
C.A. Osasuna 3 1 0
FlandersFC 1 1 1
Varesse 1 1 1
Real Buen 0 0 1

Grupo4 (ver partidos) PT GF GC
Vallirana FC 3 2 0
Pichu Gijon 1 2 2
Tutus F.C 1 2 2
Real Oviedo 0 0 2

Grupo5 (ver partidos) PT GF GC
Vegil F.C. 3 7 1
Dinamo Moscu 3 2 0
pericosqua 0 0 2
At Chapapote 0 1 7

Grupo6 (ver partidos) PT GF GC
zaldesecovic 3 1 0
LaDecima 1 0 0
Tokkones 1 0 0
Mascleta 0 0 1

Grupo7 (ver partidos) PT GF GC
Sarinena 3 2 1
Aldolsivi 1 0 0
FC Alizeero 1 0 0
Estudiante 0 1 2

Grupo8 (ver partidos) PT GF GC
Cordoba AC 3 4 0
ARGES CF 3 1 0
Eskapados 0 0 1
añuroc al 0 0 4

Grupo9 (ver partidos) PT GF GC
U.D.Artuxu 3 1 0
F.E.A.R. 1 0 0
Worms FC 1 0 0
Movisport.co 0 0 1

Grupo10 (ver partidos) PT GF GC
Jorge F.C. 3 1 0
La secta 1 1 1
Los Patos 1 1 1
Yajeed FC 0 0 1

Grupo11 (ver partidos) PT GF GC
F.C.B. FISH 3 3 2
Box Lunch 3 1 0
Pineda f.c 0 2 3
shutruk 0 0 1

Grupo12 (ver partidos) PT GF GC
Dimoni C.F 3 4 0
Leganeeds 3 1 0
LOS CANILLAS 0 0 1
BENIEL F.C. 0 0 4

Grupo13 (ver partidos) PT GF GC
SASIJAINKO 3 1 0
Pitoste FC 3 1 0
Hinojosa 0 0 1
FC Aribau 0 0 1

Grupo14 (ver partidos) PT GF GC
Kaizer FC 1 1 1
Calasparra 1 1 1
Alcor City 1 0 0
Ciudad Sur 1 0 0


Grupo15 (ver partidos) PT GF GC
AtVallekas 3 7 1
golteam F.C 1 0 0
The Kies 1 0 0
FC Maximus 0 1 7

Grupo16 (ver partidos) PT GF GC
Leningrado 3 2 0
Betis Arena 1 0 0
Kampes3 1 0 0
C.D.Lobon 0 0 2

Grupo17 (ver partidos) PT GF GC
Glez F.C 3 2 1
Residuales 3 1 0
Balmes 0 1 2
pakets fc 0 0 1

Grupo18 (ver partidos) PT GF GC
Neverland 3 2 1
Joint Boys 3 2 1
RUMBERAS 0 1 2
MUFC Champion 0 1 2

Grupo19 (ver partidos) PT GF GC
Nosfe Team 3 3 1
CD Riosa 3 2 0
Manyaeluno 0 1 3
Princess UCF 0 0 2

Grupo20 (ver partidos) PT GF GC
Levski Sofia 3 7 0
balmes.c.f 3 2 1
atleticoo 0 1 2
Toquero2 0 0 7

Grupo21 (ver partidos) PT GF GC
Almafuerte 3 1 0
Pto Sagunto 3 1 0
FC.Petrus 0 0 1
MSDOX 0 0 1

Grupo22 (ver partidos) PT GF GC
Huelves 3 1 0
At.Eivissenc 3 1 0
Castellon 0 0 1
mollerussa 0 0 1

Grupo23 (ver partidos) PT GF GC
Amidamaru FC 1 1 1
Vila Fetel 1 1 1
triviNet.com 1 0 0
Santa Maria 1 0 0

Grupo24 (ver partidos) PT GF GC
Freak CF 3 2 1
Los Choches 1 0 0
Standard FC 1 0 0
Doors 0 1 2

Grupo25 (ver partidos) PT GF GC
Puskas CF 1 0 0
Hellboys 1 0 0
At. Tena 1 0 0
OJOLLUVIA 1 0 0

Grupo26 (ver partidos) PT GF GC
HodeiTeam 3 2 0
ATL.MOSITO 3 1 0
Blader FC 0 0 1
Lost2dRiver 0 0 2

Grupo27 (ver partidos) PT GF GC
Snikers 3 5 0
Xomi 1 1 1
CRF Manager 1 1 1
goleador 0 0 5

Grupo28 (ver partidos) PT GF GC
Panete F.C. 3 2 0
Zafrinskyns 3 2 0
Eivishark 0 0 2
castizo f.c 0 0 2

Grupo29 (ver partidos) PT GF GC
ikeryna 3 2 1
Danbego CF 1 0 0
C.F. ALMENAR 1 0 0
Eurotaller 0 1 2

Grupo30 (ver partidos) PT GF GC
Notelodigo 1 1 1
Copy United 1 1 1
C Nacional 1 0 0
DANIROS FC 1 0 0

Grupo31 (ver partidos) PT GF GC
SA POBLA 3 2 0
Superstars 3 1 0
Campeones 0 0 1
flaser.f.c 0 0 2
Grupo32 (ver partidos) PT GF GC
Cacerolo F.C 3 5 1
Rayitax FC 1 0 0
Águilas 1 0 0
FC Zenit 0 1 5


Gouda Sports