Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Camino de la IL
Camino de la IL (clasificacion liguilla IL 2º jor)
noticia leída 244 veces
desde 04/12/2013
INTERNACIONAL

Situacion despues de la 2ª Jornada de la liguilla de la IL, al lado de cada equipo PT GF GC.

Grupo1
Real Buen 4 2 1
balmes.c.f 4 1 0
Promesas 2 1 1
Vicar C.F 0 0 2

Grupo2
Vallirana FC 4 3 1
POCACOSA 4 2 0
INOX CF 1 1 3
Yajeed FC 1 0 2

Grupo3
Superstars 6 3 1
Vargas Team 4 1 0
Burguillos 1 0 1
YebisaH C.F. 0 1 3

Grupo4
SA POBLA 4 1 0
Levski Sofia 3 3 1
Masava 2 0 0
Taurus 1 0 3

Grupo5
pakets fc 6 3 1
Puskas CF 3 3 2
CD Riosa 3 2 1
C.D.Lobon 0 1 5

Grupo6
atleticoo 6 5 1
C.F.ATENEA 2 1 1
V.C.F.1919 1 1 3
La moscaGao 1 1 3

Grupo7
Almafuerte 2 1 1
LOS CANILLAS 2 1 1
Real Oviedo 2 1 1
FC Alizeero 2 1 1

Grupo8
Museo F C 4 1 0
Eivishark 2 1 1
Picena F.C 2 1 1
Rayitax FC 1 0 1

Grupo9
Manyaeluno 6 6 0
Campeones 3 4 3
At.Eivissenc 3 1 1
R.M. ALCALA 0 2 9

Grupo10
Barbasdastro 6 4 1
Acero 3 4 4
Testa Team 3 2 3
Jazz Band CF 0 0 2

Grupo11
Cacerolo F.C 6 4 1
golteam F.C 4 5 0
C.A. Osasuna 1 1 2
Aldolsivi 0 0 7

Grupo12
triviNet.com 6 6 0
joint Boys 4 2 1
Alcor City 1 1 4
Uchiha CF 0 0 4

Grupo13
At Chapapote 4 2 0
ATL.MOSITO 4 1 0
Kaizer FC 1 0 1
A. Gutierrez 1 0 2

Grupo14
Princess UCF 4 2 1
CRF Manager 3 2 2
Box Lunch 2 0 0
Coronitas 1 0 1

Grupo15
Jorge F.C. 6 5 1
Eurotaller 3 4 3
CD Pteropus 3 3 4
Los Choches 0 2 6

Grupo16
Leganeeds 6 6 0
zaldesecovic 6 3 0
F.C. Minx 0 0 4
Pichu Gijon 0 0 5

Grupo17
Sarinena 6 4 0
Dinamo Moscu 3 2 2
Snikers 3 2 3
Toquero2 0 0 3

Grupo18
Freak CF 4 2 0
F.E.A.R. 3 2 1
FC Zenit 3 1 2
1907 Cluj 1 0 2

Grupo19
Juernes VC 4 2 0
Hinojosa 4 1 0
Balmes 3 1 2
At. Tena 0 0 2

Grupo20
The Kies 6 5 0
HodeiTeam 4 3 0
Kampes3 1 0 2
Sampdoria 0 0 6

Grupo21
Dimoni C.F 6 11 0
Worms FC 4 8 0
GONVER 1 0 3
Tornado FC 0 0 16

GRUPO22
Gure Etxea 4 2 1
RUMBERAS 2 2 2
Varesse 2 1 1
Huelves 1 0 1

Grupo23
La secta 4 3 1
Leningrado 4 2 1
L.A.Galaxy 2 1 1
FC Fuseros 0 1 4

Grupo24
Cordoba AC 4 5 0
Ciudad Sur 4 2 0
F.C.B. FISH 3 1 2
Xomi 0 0 6

Grupo25
mollerussa 4 2 0
Muchachos 3 4 3
C Nacional 3 3 4
Amidamaru FC 1 0 2

Grupo26
FlandersFC 6 6 0
Vodka Jnio 6 4 0
Santa Maria 0 0 3
F.C.Batet 0 0 7

Grupo27
ikeryna 6 7 0
Zafrinskyns 4 5 3
OCB.F.C 1 3 5
Astracan 0 0 7

Grupo28
Vegil F.C. 6 6 0
Residuales 6 4 1
IVANySARA 0 0 4
MSDOX 0 1 6

Grupo29
Pto Sagunto 6 4 2
The devils 4 3 2
Vila Fetel 1 1 2
Murgi F.C. 0 3 5

Grupo30
Glez F.C 4 2 0
Los Patos 4 2 1
Nosfe Team 2 0 0
kanpest 0 1 4

Grupo31
DANIROS FC 4 2 1
FC Maximus 2 2 2
Hellboys 2 1 1
FC.Petrus 1 2 3

Grupo32
cigarrero 6 5 1
Neverland 2 0 0
AtVallekas 1 1 3
Águilas 1 0 2



Gouda Sports