Menú
Portada
Historial de noticias
Novedades en PcLiga
Ranking PcLiga
Envíanos tu noticia
Quiero ser redactor
Cartas al director
Zona Redactores
PcLiga.com (el juego)
Foro PcLiga
Sorteo de la Copa Internovel
noticia leída 533 veces
desde 12/10/2013
INTERNACIONAL

Lebowsky abría una copa para que participaran aquellos managers recien llegados a PcLiga y la aceptación ha sido más que notable.

Si tenemos en cuenta lo complicado que es encontrar muchos equipos "novatos" que tengan ganas de participar en estas copas y hacer piña con el resto de usuarios de PcLiga.com el conseguir que 48 inscritos (mas tres reservas) sean activos es algo digno de elogio.

Sin más, estos son los inscritos:


EQUIPOS INSCRITOS (48)

2ª Division (8)

Licaones (2ª Brasil)
FC Aribau (2ª Brasil)
Real.Madrid (2ª Eslovenia)
VFR800 (2ª México)
Las Abejas (2ª México)
Taien F.C (2ª Portugal)
Aztekatrain (2ª Rep.Irlanda)
Scrush (2ª Uruguay)

3ª Division (18)

Pelaos F.C (3ª Argentina)
Lazio s.s (3ª Brasil)
Cantabria FC (3ª Bulgaria)
Tatoteam (3ª Colombia)
Futboleros (3ª Colombia)
Quincon W.C. (3ª Eslovenia)
MeganFox (3ª España)
BeniEstel (3ª Finlandia)
Beniguti (3ª Francia)
B Power (3ª Inglaterra)
Squadra Bufu (3ª Italia)
Mandmata CF (3ª Japón)
CD Olimpo (3ª Senegal)
Naurenia (3ª Suecia)
Tradnascram (3ª Turquía)
Cordoba cf (3ª Turquia)
Pisonic FC (3ª Uruguay)
Pedrosa (3ª Yugoslavia)

4ª Division (19)

Clembuterol (4ª Alemania)
Luna Azul SV (4ª Alemania)
Surpolin FC (4ª Argentina)
Chuchos (4ª Bélgica)
Pastanaga (4ª Chile)
Patser (4ª Eslovenia) - RESETEADO -
RedBull Team (4ª Eslovenia)
Pepapig (4ª Eslovenia) - RESETEADO -
Avants (4ª España)
Depoor (4ª España)
Tribe (4ª Francia)
Pepa Pig (4ª Holanda)
R.Valladolid (4ª Holanda)
Panamá (4ª Inglaterra)
ComandoKrazy (4ª Italia)
Hercules C.F (4ª Japon)
Lopez Team (4ª Portugal) - RESETEADO -
Pol Vazzo (4ª Rep.Irlanda)
Gagam (4ª Senegal)

5ª Division (3)

Ortopedia FC (5ª Belgica)
Vero Team (5ª Italia)
Canarias UD (5ª Yugoslavia)

Reservas

Atco Mairena (4ª Corea) - Entra en el lugar del Lopez Team
Grupito (4ª EEUU) - Entra en el lugar del Patser
Teufeln CF (4ª Alemania) - Entra en el lugar del Pepapig

Y el sorteo de los grupos quedó de la siguiente manera:

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
FC Aribau (Bra) Avants (Esp) Tradnascram (Tur) Tribe (Fra)
Depoor (Esp) Taien F.C (Por) Hecules C.F (Jap) Clembuterol (Ale)
Naurenia (Sue) Pepa Pig (Hol) Scrush (Uru) VFR 800 (Mex)
BeniEstel (Fin) Luna Azul SV (Ale) Pol Vazzo (R.Ir) Quincon W.C (Esl)
Panama (Ing) B Power (Ing) Surpolin FC (Arg) Gagam (Sen)
Scuadra Bufu (Ita) Las Abejas (Mex) Pedrosa (Yug) R.Valladolid (Hol)

GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
Grupito (EEUU) Licaones (Bra) Pisonic FC (Uru) RedBull Team (Esl)
Aztekatrain (R.Ir) Ortopedia FC (Bel) Cantabria FC (Bul) Pastanaga (Chi)
Atco.Mairena (Cor) Real.Madrid (Esl) Vero Team (Ita) MeganFox (Esp)
Futboleros (Col) Pelaos F.C (Arg) Tatoteam (Col) Lazio s.s (Bra)
Beniguti (Fra) ComandoKrazy (Ita) Teufeln CF (Ale) Cordoba cf (Tur)
Canarias UD (Yug) CD Olimpo (Sen) Chuchos (Bel) Mandmata CF (Jap)

Buena suerte a los 48!

Patachunga